о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Движение «Наши» проводят акцию против распития алкогольных напитков на улице

19.10.2006 22:30 Рубрика: Политика


Во Владимире проходит акция «Узнай себя». Представители молодежного демократического антифашистского движения «Наши» в выразительных костюмах подсаживаются к молодым людям, мирно попивающим пиво.

Это не реклама слабоалкогольного напитка. В этой акции «Наши» предлагают любителям пить пиво в общественных местах посмотреть на себя со стороны.

ИРИНА БОРИСОВА, КОМИССАР ДВИЖЕНИЯ «НАШИ»: «Как может мой дед смотреть, как девушки просто бухают в парке. За что он тогда боролся. То есть, какое будущее будет у этой молодежи. Зачем показывать, что мы можем отдыхать только так».

Они не осуждают людей за любовь к пиву. «Наши» против того, чтобы пили прямо на улицах. В Госдуме закон об административной ответственности за распитие спиртных напитков в общественных местах еще только обсуждается. Пока он не будет принят, штрафы не взимаются. Молодежное движение «Наши» считает, что нельзя бездействовать в ожидании думского решения. Акция «Узнай себя» проходит по всей стране. Не везде ее воспринимают положительно.

ИРИНА БОРИСОВА, КОМИССАР ДВИЖЕНИЯ «НАШИ»: «В Иваново была потасовка. С агрессией встретили акцию».
ЮЛИЯ: «Не стоит вводить какие-то запреты, потому что российскому народу - будешь запрещать, они будут наоборот назло делать. И я считаю, почему бы не попить пиво на улице, в общественном месте?».

Юлия и ее подруги полагают, что ничего противоправного не делают. При детях не пьют. Остальное - их личное дело

ИРИНА : «На самом деле - надо знать меру. Если не знаешь - ты хоть где его распивай. Разницы нет. Главное, чтобы несовершеннолетние не распивали».

Никто не встречал «свиней» аплодисментами. Леонид с другом, быть может, и согласились бы с запретом возлияний в общественных местах. Но - в баре также бутылка пива стоит в два раза дороже.

ЛЕОНИД: «Не лучше же водку пить в подворотне ? Попил бутылку пива, поговорил, все нормально. А что делать, если хочется. Не можем мы себе отказать, мы себя очень любим».

Акция движения «Наши» в областном центре продлится еще две недели.

Источник публикации: ВладТВ. Политика



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости