о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Директор владимирского облздрава Алексей Мозалёв заявил общественникам, что напишет им о своём увольнении. Отставка может состояться уже 21 мая

15.05.2020 13:10 Рубрика: Политика


21 мая может стать последний рабочим днём для директора департамента здравоохранения Владимирской области Алексея Мозалёва. Источники в коридорах власти настаивают, что распоряжение о его увольнении уже готово. Сам Мозалёв ни подтверждает, ни опровергает эти сведения, но обещает проинформировать общественность, если кадровое решение будет принято

Зебра ТВ сразу от нескольких источников в администрации Владимирской области стало известно, что директор департамента здравоохранения Алексей Мозалёв может уйти в отставку 21 мая — якобы уже готово соответствующее распоряжение губернатора Владимира Сипягина. Сам Мозалёв в разговоре с редакцией заявил, что «не хотел бы сейчас давать комментариев» по этой теме, так как сегодня не самое лучшее время из-за коронавируса. Начальник облздрава подчеркнул, что в настоящее время он лично и все его подчинённые «настолько вовлечены» в борьбу с инфекцией, что ему не хотелось бы отвлекаться на второстепенные темы.

Источник в департаменте здравоохранения сказал, что «все слышали» о возможном увольнении Мозалёва, но не более того.

В пресс-службе администрации Владимирской области напомнили, что слухи об отставке Алексея Мозалёва ходят уже давно, а на 21 мая у директора облздрава запланировано выступление перед депутатами Законодательного Собрания Владимирской области.

Сергей Бирюков

В плане работы ЗакСобрания на 21 мая не значится ни одного мероприятия по профилю Мозалёва. Председатель комитета облпарламента по социальной политике и здравоохранению Сергей Бирюков сообщил Зебра ТВ, что, вероятнее всего, речь идёт о публичных слушаниях по проблеме распространения COVID-19 во Владимирской области.

Сергей Шевченко

Депутат Бирюков пояснил, что пока неясно, кто будет основным докладчиком на слушаниях; ему лично хотелось бы, чтобы им стал вице-губернатор Сергей Шевченко. Алексей Мозалёв в разговоре с редакцией заявил, что лично он готов в любой день выступить перед общественностью по теме коронавируса.

Ирина Бандалак

Сергей Бирюков сказал, что тоже слышал о том, что Мозалёв якобы увольняется. Депутат ЗакСобрания добавил, что 14 мая председатель общественной комиссии по здравоохранению при Совете народных депутатов города Струнино Ирина Бандалак напрямую спросила директора здравоохранения, собирается ли он увольняться.

Бандалак сообщила Зебра ТВ, что ей стало известно о возможном увольнении Алексея Мозалёва от «собственных многочисленных источников». Общественница сказала, что на её прямой вопрос чиновник ответил так:

«Я вам напишут об этом».

Алексей Мозалёв возглавил департамент здравоохранения администрации Владимирской области в декабре 2018 года, через два месяца после того, как 33-ий регион возглавил Владимир Сипягин. Разговоры о возможной отставке Мозалёва пошли спустя год после того, как вице-губернатором, курирующим социальную политику, был назначен Сергей Шевченко.

Юлия Арсенина

В течение апреля 2020 года из департамента здравоохранения уволились сразу три заместителя Мозалёва. Если состоится ещё и его отставка, то до новых назначений «на хозяйстве» в разгар коронавируса останется одна Юлия Арсенина.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости