о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Губернатор Сипягин разрешил работать компаниям в сфере бытовых услуг

12.05.2020 16:50 Рубрика: Политика


После обращения президента Путина, губернатор Владимирской области принял решение открыть организации сферы бытовых услуг, опираясь на успешный опыт работы строительных и обрабатывающих отраслей во время пандемии COVID-19

С 12 мая во Владимирской области к работе могут приступить все организации, работающие в сфере бытовых услуг, - об этом в социальных сетях написал губернатор Владимирской области Владимир Сипягин.

Губернатор сообщил, что за три недели с тех пор, как во Владимирской области возобновили работу строительные компании и обрабатывающие производства, на предприятиях не было зарегистрировано очагов заболевания коронавирусом.

Владимир Сипягин отметил, что все компании в сфере бытовых услуг должны работать только с соблюдением усиленных мер безопасности.

«Три недели назад мной было принято решение о возвращении к работе всего строительного сектора и обрабатывающего производства. Это был серьёзный шаг, ведь названные отрасли составляют почти 40% валового регионального продукта, в них занята значительная часть населения нашего региона.

Производители оправдали наше доверие. И руководство предприятий, и их сотрудники добросовестно отнеслись к выполнению всех предписанных главным санитарным врачом мер безопасности. За прошедший период на производствах не выявлено очагов распространения COVID-19.

Учитывая полученный опыт, я принял решение с сегодняшнего дня открыть все организации области, работающие в сфере бытовых услуг. Конечно, при условии строгого соблюдения ими усиленных мер безопасности.

Сектор бытовых услуг не занимает такого места в структуре ВРП, как стройка и обработка, но в нём занята заметная часть малого и среднего бизнеса.

Постепенно снимая ограничения, мы преследуем цель сохранения занятости людей и заработных плат. Как подчеркнул вчера Президент России В. В. Путин, в этом главный смысл государственной помощи предпринимателям», - написал губернатор Сипягин на своей страничке ВКонтакте.

Добавим, что пока официального распоряжения, которое подтверждает высказывание губернатора Сипягина, на портале официальной правовой информации нет.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости