о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Бюджет Владимирской области обещает заплатить по 50 тысяч рублей врачам, заразившимся коронавирусом

12.05.2020 15:10 Рубрика: Политика


Губернатор Владимир Сипягин утвердил поправки в закон Владимирской области о страховых выплатах медикам, чья деятельность связана с угрозой жизни и здоровью

Губернатор Владимир Сипягин утвердил поправки в областной закон о страховых выплатах медикам, работающим с коронавирусом. Как сообщает пресс-служба администрации Владимирской области, в случае заражения Covid-19 врачи получат из регионального бюджета 50 тысяч рублей.

Базовый закон, действующий в регионе с 1 января 2008 года, устанавливает порядок, условия страхования и размер выплат медработникам, чья деятельность связана с угрозой жизни и здоровью. В случае причинения вреда здоровью, врач может получить 10 тысяч рублей в качестве компенсации. В случае смерти, семья врача получит сумму, эквивалентную 120 его должностным окладам.

Поправки в закон о страховых выплатах, которые отдельно предусматривают случаи заражения коронавирусом, предложили фракции «Единой России» и «Справедливой России» Законодательного Собрания Владимирской области. Областной парламент одобрил изменения во время апрельской сессии.

Ранее размер страховых выплат для врачей, пострадавших от коронавируса во время исполнения профессиональных обязанностей, утвердил президент Владимир Путин. В частности, в случае смерти семья медиков выплатят 2,7 миллиона рублей из Фонда социального страхования . Базовая компенсация за заражение Covid-19 установлена в размере 68 тысяч рублей.

Сколько медиков во Владимирской области заразились коронавирусом — точно неизвестно. Еще 6 мая Зебра-ТВ отправляла запрос об этом в пресс-службу администрации Владимирской области, однако ответа до сих пор не получила. Как минимум один медицинский работник с подтвержденным Covid-19, по неподтвержденным данным, умер в больнице № 4 города Владимира.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости