о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Жители Владимирской области смогут до 1 октября получать пособия на детей без повторного обращения в органы соцзащиты

08.05.2020 11:58 Рубрика: Политика


Губернатор Сипягин подписал изменения в региональное законодательство, позволяющие жителям Владимирской области, у которых срок получения пособий на детей истекает с 1 апреля до 1 октября, продолжать получать эти выплаты без подачи заявлений

Жители Владимирской области, которым в соответствии с региональным законом «Об особенностях осуществления ежемесячного пособия на ребёнка» назначены выплаты пособий на детей, до 1 октября смогут получать эти деньги без повторного обращения в органы соцзащиты.

Граждане получили автоматическое продление права на получение пособий на детей на полгода — им не нужно ни снова подавать заявления, ни предоставлять документы о доходах семьи, ни извещать учреждения соцзащиты о наступлении обстоятельств, влекущих изменение размеров ежемесячных пособий или прекращение их выплаты.

Это новшество в областном законодательстве является одной из мер поддержки населения на время коронавируса.

Важная деталь: положенное ежемесячное пособие на ребёнка выплачивается без повторного обращения и без предоставления необходимых документов о доходах семьи, если срок его законного назначения истекает в период с 1 апреля до 1 октября.

Владимирский Белый дом уточняет, что изменения были инициированы губернатором Сипягиным, и депутаты ЗакСобрания Владимирской области с его предложениями согласились. После того как глава региона подписал документ, он вступили в силу.

Граждане, у которых право на получение пособия на ребёнка возникло после начала «режима самоизоляции» и перехода госучреждений на работу в удалённом режиме, могут узнать, как им подать документы на эту выплату по телефонам «горячей линии» департамента социальной защиты населения Владимирской области:

8 (4922) 36 28 83

8 800 450 01 21


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости