о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

В городе Кольчугино объявлен карантин из-за коронавируса

06.05.2020 15:50 Рубрика: Политика


Губернатор Владимирской области объявил карантин по коронавирусу на территории города Кольчугино. Это сделано для профилактики распространения заболевания — специалистам не всегда удается отследить эпидемиологические цепочки

Губернатор Владимир Сипягин подписал указ о введении карантина на территории города Кольчугино. Ограничительные меры будут действовать с полуночи 7 мая до особого распоряжения об их снятии. Решение о введение карантина принято «на основе анализа развития эпидситуации и по предложению главного государственного санитарного врача по 33 региону», сообщает пресс-служба администрации Владимирской области.

В региональном управлении Роспотребнадзора руководствовались не количеством заболевших, а сложностью в отслеживании цепочек заболевания. Ведомству не всегда удается установить всех, с кем контактировали инфицированные и где именно они заразились, пояснили Зебра-ТВ во владимирском Белом доме. Исходя из тех же соображений, карантин ранее ввели в Петушинском районе.

Особый режим в Кольчугине полностью повторяет «петушинский» набор ограничений. На подъездах к городу появятся блокпосты, где будут дежурить полицейские и врачи. Сотрудники полиции будут проверять у всех документы, а медики — измерять температуру.

Проехать в город Кольчугино смогут только жители, зарегистрированные на его территории, а также те, кто едет в командировку или работает в спецслужбах, например, специалисты по предотвращению чрезвычайных ситуаций. На поездах в город могут приезжать также только граждане с кольчугинской пропиской. По возвращении домой они должны уведомить об этом районную администрацию и изолироваться на две недели.

Местному бизнесу разрешено работать, но работодатели должны тщательно соблюдать рекомендации Роспотребнадзора по профилактике коронавируса и обеспечить своих сотрудников цифровыми пропусками. В городе станут чаще проводить дезинфекцию общественных пространств и запретят выезжать на дачи и огороды. Жителям рекомендовано исключить контакты друг с другом, если на то нет острой необходимости.

В Кольчугинском районе по состоянию на утро 6 мая подтвержден 61 случай заражения коронавирусом — это седьмой показатель среди муниципалитетов Владимирской области. Согласно данным районного оперативного штаба, Covid-19 выявлен у 40 местных жителей и 15 приезжих. Госпитализировано 5 человек, под наблюдением находятся 601 человек, которые контактировали с заболевшими. На изоляции находятся 167 человек.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости