о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Жители города-музея Суздаля потребовали от властей прекратить заниматься благоустройством улиц и направить все деньги на поддержку бизнеса, пострадавшего от отсутствия туристов

04.05.2020 11:33 Рубрика: Политика


Граждане самого пострадавшего от корона-кризиса город Владимирской области предложил властям перестать заниматься благоустройством общественных пространств, которое не смогут оценить отсутствующие туристы, и направить эти деньги на поддержку бизнеса, который в Суздале в большинстве своем ориентирован на сферу гостеприимства

К сити-менеджеру города Суздаля Сергею Сахарову и депутатам Суздальского горсовета обратились с дискуссионным требованием отменить в 2020 году мероприятия по благоустройству и направить высвободившиеся средства на антикризисную поддержку бизнеса и горожан.

Обращение опубликовано ВКонтакте в оппозиционном руководству города-музея сообществе «Чистый Суздаль». Авторы указывают, что во Владимирской области, пожалуй, нет больше ни одного города, который бы так пострадал из-за отсутствия туристов, вызванного коронавирусными ограничениями:

«Мы сможем обойтись ближайший год без новых бордюров, рулонных газонов, замены плитки на асфальт, асфальта на плитку и плитки на плитку.

Мы считаем важным поддержать и восстановить работу , ресторанов и кафе, музеев и выставок, магазинов и мастерских, кружков и курсов, потому, что это зарплаты горожан, их возможность отдавать кредиты, кормить детей, покупать лекарства для стариков.

Мы требуем, чтобы были сокращены все расходы на благоустройство в 2020 году, которые не связаны с обеспечением жизнедеятельности города и горожан, чтобы на весь 2020 год был наложен мораторий на строительные, дорожные, фасадные и прочие работы, которые не связаны с критической ситуацией, обеспечением безопасной жизнедеятельности горожан, отменены или снижены расходы на содержание городских парков, скверов, других общественных территорий, если они не связаны с критически важными ситуациями

Все высвобожденные средства должны быть направлены на целевую поддержку малого бизнеса города, индивидуальных предпринимателей, работников предприятий наиболее пострадавших от кризиса, а так же на поддержку других пострадавших слоев населения города».

Несмотря на то, что большинство жителей Суздаля связаны именно со сферой гостеприимства, требование прекратить все работы по благоустройству города и распределить освободившиеся средства между жителями и бизнесменами не нашло поддержки у 25% участников интернет-опроса. У несогласных вызывает вопрос то, что авторы требования не предложили никакой методики распределения освободившихся денег между жителями и предпринимателями. Также есть сомнения в том, что езда по не отремонтированным дорогам добавит людям оптимизма и сэкономит деньги на ремонте машин.

Сторонники заморозки благоустроительных работ напоминают про тысячи горожан, уволенных из ресторанов и гостиниц, и про сотни бизнесменов, лишившихся заработка без туристов.

Устройство власти в современной России не позволяет предполагать, что руководство Суздаля самостоятельно решится на выполнение требований граждан - оказать им финансовую поддержку в ущерб запланированных до эпидемии COVID-19 бюджетных трат на благоустройство общественных пространств.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости