о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Главный государственный врач Владимирской предложила губернатору Сипягину принять меры по «максимальному разобщению» граждан на время майских праздников

27.04.2020 12:40 Рубрика: Политика


Начальник управления Роспотребнадзора по Владимирской области Татьяна Данилова предложила губернатору Владимиру Сипягину принять меры по недопущению на время майских праздников  массового скопления людей в парках, на водоёмах и в лесах и обеспечить «максимальное разобщение» граждан

Главный государственный санитарный врач по Владимирской области, начальник регионального управления Роспотребнадзора Татьяна Данилова направила на имя губернатора Владимира Сипягина «предложения в органы государственной власти, местного самоуправления Владимирской области о реализации мер по улучшению санитарно-эпидемиологической обстановки и выполнению требований санитарного законодательства». Речь идёт о принятии дополнительных мер по недопущению распространения коронавирусной инфекции на время майских праздников. Копия документа есть в распоряжении редакции Зебра ТВ.

Татьяна Данилова, фото пресс-службы администрации Владимирской области

Татьяна Данилова поясняет, что её предложения сформулированы с учётом ситуации с коронавирусом, в связи «с предстоящими майскими праздничными днями, посещением населением садово-огородных и дачных участков, загородных домов», а также «с целью защиты жизни и сохранения здоровья граждан».

Главный государственный санитарный врач Владимирской области предлагает губернатору Владимирской области Владимиру Сипягину следующее:

«Не допускать массового скопления людей в открытых местах отдыха населения — парки, водоёмы, садово-огородные и дачные участки, места отдыха в лесу, обеспечив максимальное разобщение в планируемых местах отдыха в период праздничных майских дней».

Татьяна Данилова предлагает органам государственной власти и местного самоуправления «обеспечить своевременное информирование населения» о том, что:

  • в период майских праздников необходимо продолжить соблюдать режим самоизоляции, избегать посещения общественных мест и мест массового скопления людей;

  • для поездок на дачу использовать личный транспорт, ограничить контакты с друзьями, соседями и родственниками;

  • обязательно применять средства индивидуальной защиты, соблюдать социальное дистанцирование (не менее 1,5 метра), после посещения общественных мест и магазинов, поездок в транспорте - обрабатывать руки антисептиками или мыть их тёплой водой с мылом не менее 20 секунд;

  • часто проветривать помещения;

  • покупать товары только в упаковках, исключить самостоятельную навеску продуктов питания;

  • не допускать переохлаждения, при первых признаках ОРЗ тут же обращаться за медицинской помощью, не заниматься самолечением.

Татьяна Данилова предлагает губернатору поручить департаменту транспорта и дорожного хозяйства администрации Владимирской области организовать дезинфекцию транспорта и помещений на вокзалах в непрерывном режиме и обработку общественного транспорта и железнодорожных платформ дезинфекционным раствором не менее двух раз в сутки. Кроме этого, межобластной пассажирский автотранспорт на конечных пунктах должен подвергаться обязательной санобработке.

В письме начальника управления Роспотребнадзора содержится предложение усилить контроль за лицами, которые будут приезжать во Владимирскую область во время майских праздников:

«[Необходимо] поручить дирекции по обслуживанию пассажиров ГЖД в порядке взаимодействия устанавливать количество пассажиров, прибывающих на территорию Владимирской области из других субъектов, места их прибытия и нахождения на территории Владимирской области. Установленные сведения передавать в УМВД России по Владимирской области с целью дальнейшего контроля за соблюдением режима самоизоляции».


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости