о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Коммунисты Владимирской области отметили 150-летний юбилей со дня рождения Владимира Ленина «дистанционным» возложением гвоздик к монументу вождя революции

22.04.2020 14:26 Рубрика: Политика


Вирус юбилею не помеха: владимирские коммунисты, несмотря на неблагоприятную эпидемиологическую обстановку, почтили память Владимира Ленина возложением 150 гвоздик к его памятникам

Полуторавековой юбилей Владимира Ленина пришелся на непростое время пандемии COVID-19. Но коммунисты Владимирской области вышли из карантина, чтобы почтить память создателя первого в мире социалистического государства.

Во всех крупных городах Владимирской области 22 апреля, в день 150-летия Ленина, прошла акция «150 гвоздик к памятнику Ленина». Во Владимире цветы традиционно возложили к монументам на площади Ленина и на Соборной площади. В мероприятии приняли участие аппарат обкома КПРФ и депутаты фракции КПРФ в ЗакСобрании Владимирской области: Антон Сидорко, Лариса Емельянова, Шамиль Хабибуллин, Антон Клюев, Вадим Серебров, а также депутат Владимирского горсовета Борис Оверчук и новый первый секретарь обкома ЛКСМ Александр Ильин. Старших товарищей по партии коммунисты, по их словам, «поберегли» и приглашать не стали. Возложение гвоздик прошло с соблюдением необходимых мер предосторожности в виде 2-метровой дистанции между участниками акции.

У памятника на площади Ленина перед однопартийцами выступил первый секретарь Владимирского обкома КПРФ Антон Сидорко.

«Я говорил о том, что идеи Ленина, как никогда, актуальны сегодня. Привел в пример ряд цитат, ряд его принципиальных позиций. Самая простая: "Лучше меньше, да лучше". Я сказал, что это применимо к сегодняшним дням, к борьбе с коронавирусной инфекцией и с кризисом в экономике. У нас десятки полумер предлагаются, которые ничего не решают. А одна реальная мера — дать людям реальные средства, в которых они сегодня нуждаются — она вроде бы на поверхности, но не используется. Даже во Франции, в Германии, в США они идут по этому принципу, который очевиден: у людей нет средств, растет безработица, падает покупательская способность, падает производство и экономика.

Я привел все основные завоевания политики Ленина, напомнил, что Ленин — это первая Конституция 1918 года, в которой была закреплена национализация природных богатств, свобода совести и свобода собраний. Когда сегодня идут разговоры о Конституции, о мерах, которые предлагает президент, которые Госдума и Совфед одобрили, на мой взгляд, сегодня актуальнее было бы взглянуть на принципиальные позиции первой Конституции, которая была демократичной и более народной», - рассказал Антон Сидорко Зебра ТВ.

В преддверии ленинского юбилея владимирские коммунисты запустили в соцсетях акцию #ЛенинПрав. Она призвана напомнить владимирцам самые яркие высказывания Ильича, показать, что они по-прежнему актуальны, что Россия в своем развитии по ключевым показателям откатилась на 100 лет назад и что сегодня страна борется с теми же проблемами и теми же врагами, что были и до Октябрьской революции.

«К примеру, Ленин сказал: лучше сказать правду, чем не сказать ее, когда дело серьезное. Это можно сказать про последнее включение Сипягина на совещании с президентом страны, когда он говорил о количестве коек, ИВЛов, кислорода. На деле оказывается совсем другое. А сегодня как раз требуется правда», - пояснил Антон Сидорко Зебра ТВ.

Акция #ЛенинПрав будет проходить до конца этой недели. Кроме этого, владимирские коммунисты в ближайшее время планируют выпустить два больших видео-ролика об исторической роли Ленина и его завоеваниях.

Крупные массовые мероприятия, в частности, торжественный вечер в Областном дворце культуры, посвященные 150-летию вождя мирового пролетариата, перенесены из-за коронавируса на боле поздний срок. Скорее всего, они состоятся 7 ноября — в день 103-летия Октябрьской революции.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости