о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Муниципалитеты получат 340 миллионов рублей на дороги из бюджета Владимирской области. Треть от этой суммы достанется Коврову, а Владимиру не дадут ни копейки

21.04.2020 13:10 Рубрика: Политика


Бюджет Владимирской области направит в муниципалитеты 340 миллионов рублей в качестве субсидий на осуществление дорожной деятельности. Третью часть от этой суммы получит Ковров, а города Владимир и Радужный, а также Кольчугинский район не получат ни копейки
фото gorodkovrov.ru

Губернатор Владимирской области Владимир Сипягин подписал постановление «О распределении субсидий бюджетам муниципальных образований на осуществление дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог общего пользования местного значения на 2020 год». Согласно этому документу 18 муниципалитетов из 21 получат из бюджета Владимирской области в общей сложности 340 миллионов рублей. Из них 250 миллионов рублей передаются на места для обеспечения транспортной доступности социальных объектов, и ещё 90 миллионов рублей направят Коврову «на строительство, реконструкцию и капитальный ремонт мостов и путепроводов, находящихся в аварийном и предаварийном состоянии».

В приложении к постановлению губернатора Сипягина не упомянуты город Владимир, закрытое административно-территориальное образование (ЗАТО) город Радужный и Кольчугинский район. Источник в обладминистрации на условиях анонимности пояснил Зебра ТВ, что город Владимира не попал в это постановление, так как он получит достаточно денег на дорожное строительство и ремонт в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги», плюс Владимиру достанется львиная доля от тех средств, которые будут собраны от транспортного налога - с 2020 года в муниципальных бюджетах остается 50% от этих платежей. Радужный входит во владимирскую агломерацию, и федеральное финансирование в рамках нацпроекта затронет и этот город. По каким причинам обделили Кольчугинский район - собеседник редакции затруднился сказать.

Субсидии на обеспечение транспортной доступности социальных объектов - больниц, ФАПов, детсадов, школ и ДК - по муниципальным образованиям распределены неравномерно. Город Муром и Гусь-Хрустальный район получат свыше 40 миллионов рублей, ещё 20,4 миллиона направят в Ковров. Менее, чем по 5 миллионов выделено Камешковскому, Александровскому и Суздальскому району.

С учётом 90 миллионов рублей на ремонт мостов и путепроводов, Коврову в 2020 году достанется больше других — 110,4 миллиона рублей, что составляет без малого треть от общего объёма субсидии.

Если говорить о путепроводах, то в Коврове речь идёт о Павловском мосте над железной дорогой, признанным аварийным в 2016 году. Ковровские СМИ в прошлом году писали, что на его капитальный ремонт требуется 330 миллионов рублей - это почти столько же, сколько сейчас будет направлено 18 муниципалитетам. В октябре 2019 году губернатор Сипягин попросил помощи в Минтрансе России, но пока ясности нет, будет ли она оказана, и в каком объёме. Ремонт моста над железной дорогой в городе Коврове запланирован на 2020-2021 годы.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости