о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Губернатор Сипягин призвал жителей Владимирской области отметить Пасху в режиме самоизоляции

15.04.2020 13:15 Рубрика: Политика


Губернатор Владимир Сипягин обратился к жителям Владимирской области с просьбой в Пасхальную ночь не посещать храмы, но молиться из дома за исцеление заболевших коронавирусом и за ограждение от инфекции здоровых, а также медиков, волонтёров и учёных, которые предпринимают максимум усилий по недопущению распространения эпидемии

15 апреля губернатор Владимир Сипягин опубликовал на своей странице во «ВКонтакте» видеообращение к жителям Владимирской области в связи с приближающимся праздником Воскресения Господня. Он пожелал землякам здоровья, мира, взаимопонимания в семьях, а также божией помощи во всех добрых делах.

С учётом распространения коронавируса, губернатор напомнил, что Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, а также митрополит Владимирский и Суздальский Тихон призвали верующих и мирян, в целях заботы о здоровье ближних, не посещать храмы в Пасхальную ночь. Владимир Сипягин присоединился к этим просьбам, и призвал земляков из дома молиться за выздоровление заболевших, за спасение от инфекции здоровых, а также попросить у бога помощи для тех, кто круглосуточно работает над тем, чтобы противостоять распространению вируса — для медиков, волонтёров и учёных.

Губернатор Владимирской области Владимир Сипягин:

Дорогие земляки, жители Владимирской области!

Мы с вами готовимся встретить праздник Светлого Христова Воскресения. Этот год внёс большие поправки в веками устоявшиеся традиции: впервые молитвы верующих будут звучать вне храмов, но они будут звучать — усердные и от чистого сердца, с благодарностью и просьбами о защите! Мы вместе попросим [Господа] оградить от болезни здоровых и послать исцеление больным, прибавить сил нашим мужественным медикам, которые стеной стоят на пути эпидемии, укрепить волонтёров в их добрых намерениях, помочь учёным найти средство от опасного недуга. Последние события заставляют нас глубже задуматься о сути праздника Пасхи. Иисус пошёл на осознанную жертву с верой, смирением и любовью к людям. Пример Христа учит нас проявлять терпение и заботиться о ближних. И мы с вами проявляем заботу об окружающих нас людях, когда соблюдаем режим самоизоляции. В воскресенье, 19 апреля, в храмах пройдут закрытые богослужения — прошу вас воздержаться от посещений соборов и церквей; мы сможем участвовать в праздничном молебне дистанционно, благодаря телевидению и интернету. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, митрополит Владимирский и Суздальский Тихон призывают нас позаботиться о своём здоровье и здоровье ближних, и оставаться дома.

Дорогие земляки!

Я от всего сердца поздравляю вас с наступающим праздником Воскресения Господня! Желаю здоровья, мира, взаимопонимания вашим семьям, Божией помощи во всех ваших добрых делах.

Напомним, по состоянию на 10:00 15 апреля во Владимирской области были выявлены 45 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией, таким образом общее количество заражённых в регионе составило 145 человек. С такими «показателями» Владимирская область вышла на 11 место в России. Поздно вечером накануне, 14 апреля, из-за всплеска заболевания губернатор Владимир Сипягин ввёл особый режим на территории Петушинского района.

Ранее главный санитарный врач Владимирской области направила главам муниципалитетов предписание о недопущении массового скопления людей при проведении религиозных обрядов в храмах на Пасхальной неделе — с 13 по 20 апреля включительно.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости