о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Региональному штабу «Молодой гвардии Единой России» нашли нового руководителя. Предыдущий глава ушел, обвинив владимирское руководство партии «в конъюнктурном подходе к молодежи»

12.04.2020 13:31 Рубрика: Политика


Региональный штаб «Молодой гвардии Единой России» во Владимирской области возглавил Павел Кутузов. Назначение состоялось месяц назад, но в партии его не афишировали
Скриншот с сюжета телеканала ГТРК Владимир

У регионального штаба «Молодой гвардии Единой России» во Владимирской области после демарша прежнего руководства появился глава — Павел Кутузов. 6 марта его утвердили в Москве как исполняющего обязанности, рассказали Зебра ТВ в пресс-службе партии.

Назначение Кутузова не афишировалось; он мельком упоминается как руководитель региональной МГЕР в одном из последних пресс-релизов. Новый глава молодежного крыла «Единой России» избавится от приставки «и.о.» после партийной конференции, которую соберут сразу, как только снимут ограничения из-за коронавируса.

Павел Кутузов — выпускник Владимирского государственного гуманитарного университета (объединен с Владимирским госуниверситетом в единый опорный вуз), работает в строительной сфере. Его характеризуют как «ответственного, позитивного, всегда готового к диалогу и саморазвитию» человека. В 2016 году Кутузов стал одним из лауреатов городского конкурса «Молодая семья года», обнаружил «ПроВладимир».

Новый глава владимирской МГЕР некоторое время назад был членом Молодежной думы, но затем полностью посвятил себя семье. В разговоре с Зебра ТВ Павел Кутузов сказал, что не мог долго оставаться без общественной работы, поэтому когда ему предложили возглавить «Молодую гвардию», он согласился.

Предыдущий руководитель владимирского регштаба МГЕР Никита Беженарь в конце февраля со скандалом покинул должность. В знак несогласия с политикой секретаря регионального отделения «Единой России» Владимир Киселева, руководство «Молодой гвардии» объявило о самороспуске. Это произошло сразу после смены главы регионального исполкома ЕР.

Никита Беженарь

Молодогвардейцы обвинили Киселева в «отсутствии поддержки, кумовстве и конъюнктурном подходе к молодежи». Многие члены МГЕР, по словам Никиты Беженаря, вместе с заявлением об отставке «порезали свои партийные билеты». Единороссам, судя по всему, удалось замять конфликт: в пресс-службе партии Зебра ТВ рассказали, что «Молодую гвардию» в итоге покинул только сам Беженарь.

Новый руководитель владимирской МГЕР Павел Кутузов вместе с другими активистами сосредоточился на помощи пожилым людям, которые находятся на самоизоляции из-за коронавируса. О том, что случилось с его предшественником, Кутузов знает, но без подробностей. Сейчас в «Молодой гвардии» постепенно собирается новая команда, но это не помешает работать с теми, кто состоял в МГЕР раньше, рассказал Кутузов.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости