о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

В Коврове создан специальный колл-центр по вопросам коронавируса. А во Владимире пока ограничились «горячей телефонной линией». С какими проблемами обращаются чаще всего?

09.04.2020 14:25 Рубрика: Политика


За два дня в созданный в Коврове колл-центр по проблемам коронавируса поступили 85 обращений от горожан. Чаще всего жителей интересуют вопросы получения справок для работников и оказания помощи пожилым людям. Во Владимире создавать отдельный колл-центр на время ограничительных мер не планируют

7 апреля в Коврове - втором по численности населения и количеству заразившихся коронавирусом городе Владимирской области — открылся специальный колл-центр, по которому жители могут задать вопросы, связанные с ограничительными мерами, введёнными в связи с распространением новой инфекции.

На сайте ковровской горадминистрации указаны телефоны (4-80-36 и 4-80-37) и адрес электронной почты, по которым можно с 06:00 до 23:00 задать любые вопросы, связанные с коронавирусом.

В пресс-службе мэрии Коврова Зебра ТВ уточнили, что на звонки и письма посменно отвечают 5 групп из трёх человек. В каждую из них входят юристы и воспитатели детских садов, так что назвать это мероприятие колл-центром можно с некоторой натяжкой.

За первые два дня работы в колл-центр поступили 85 обращений от ковровчан, большая часть из них пришлась на 8 апреля — 60 (43 по телефону). Чаще всего задаются вопросы, связанные с оформлением справок для сотрудников работающих предприятий и для оказания помощи пожилым людям. Если специалисты не могут сразу дать ответ, они перенаправляют вопросы сотрудникам мэрии Коврова, и уже потом доводят информацию до обратившихся. В пресс-службе администрации Коврова уверяют, что всё происходит достаточно оперативно.

Зебра ТВ не удалось дозвониться по телефонам ковровского колл-центра — линии постоянно заняты.

Во Владимире создавать специально выделенный под коронавирус колл-центр не планируют. Официальный представитель мэрии Владимира Александр Карпилович сообщил Зебра ТВ, что все вопросы, связанные с действием ограничительных мер, можно задать круглосуточно по «телефону доверия», давно созданному на базе муниципального бюджетного учреждения «Молодёжный центр» - 33-33-33 или 8-800-2000-122. Кроме этого, специалисты мэрии Владимира ежедневно с 08:30 до 17:00 принимают обращения горожан по «горячей линии» (телефоны 53-07-88 и 53-01-58). Зебра ТВ проверила — звонки проходят.

Александр Карпилович пояснил, что «горячая линия» была создана специально для того, чтобы разгрузить сотрудников мэрии от обилия звонков горожан:

«Глава администрации города Владимира Андрей Шохин 2 апреля открыл “горячую линию”, потому что предприниматели - от руководителей больших производств до малого бизнеса - обрывают телефоны мэрии, “утонув” в вале “коронавирусных” указов и распоряжений губернатора и администрации Владимирской области.

Не буду комментировать титанический бумагооборот глубокоуважаемых коллег из Белого дома, но телефоны “горячей линии” плавятся от эмоций жителей. Сегодня трудно всем, и Андрей Шохин абсолютно прав, когда говорит, что власть обязана работать в общей логике, во взаимодействии всех муниципальных, региональных и федеральных структур. От себя добавлю: люди должны понимать, что муниципалитеты связаны по рукам и ногам в принятии многих принципиально важных решений, но говорить сейчас об этом не время и не место. Одолеем коронавирусную заразу, а там разберемся».

Но далеко не все владимирцы знают, куда можно обращаться с вопросами по поводу ограничительных мер и изменившихся правил жизни в условиях коронавируса — в редакцию Зебра ТВ каждый день поступает от горожан масса звонков и сообщений на электронную почту по самым разным проблемам. Люди жалуются, что к ним по три дня не приходят вызванные на дом врачи, не знают, куда сообщить о коллегах, вернувшихся из Москвы и не севших на назначенный губернатором 14-дневный карантин, возмущаются тем, что им не делают тестов на коронавирус, несмотря на явные симптомы заболевания, и многое другое.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости