о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Глава администрации Судогодского района Александр Смирнов призвал бизнес работать, а граждан — выращивать себе еду на огородах

08.04.2020 14:15 Рубрика: Политика


По указу губернатора Владимира Сипягина, граждане, которые приехали во Владимирскую область из других регионов страны, должны сообщить об этом в департамент здравоохранения, а потом оставаться дома на 2 недели, чтобы исключить распространение коронавируса

14-дневную самоизоляцию в связи с режимом повышенной готовности из-за коронавируса, должны соблюдать все люди, которые прибыли во Владимирскую область из других регионов России. Об этом говорится в новой редакции указа губернатора Владимира Сипягина от 7 апреля 2020 года. Согласно документу, прибывшие во Владимирскую область должны сообщить об этом в региональный департамент здравоохранения, а затем обеспечить двухнедельную самоизоляцию по месту пребывания или жительства. Исключение касается только тех, кто прибыл в служебную командировку.

Владимирский Белый дом готовит еще одно изменение в указ о введении режима повышенной готовности, согласно которому жители Владимирской области, которые вернулись в регион через аэропорты Москвы и других регионов России, должны пройти 14-дневный карантин в специальных обсерваторах.

Этой же редакцией губернаторского указа определены категории граждан, которых обязательно будут тестировать на новую коронавирусную инфекцию. Соответствующее постановление за подписью губернатора Владимира Сипягина готовится опубликовать владимирский Белый дом.

А пока документ официально не опубликован, о его содержании в видеоролике в социальных сетях рассказывает губернатор Сипягин.

В «группу риска» входят:

  • люди, вернувшиеся в Россию с признаками респираторных заболеваний;

  • лица, контактировавшие с теми, у кого была выявлена коронавирусная инфекция;

  • пациенты с диагнозом «внебольничная пневмония»;

  • лица старше 65 лет, обратившиеся в больницу с симптомами респираторного заболевания;

  • медицинские работники, имеющие риски инфицирования новой коронавирусной инфекцией на рабочих местах.

Особое внимание губернатор Сипягин уделяет мониторингу здоровья медиков, которые работают с заболевшими людьми:

«Медики – важная категория жителей Владимирской области, как раз те, которые работают с заболевшими. Они должны проходить лабораторные исследования один раз в неделю, а при появлении симптомов, не исключающих новую коронавирусную инфекцию – немедленно. Это важнейшая задача – обеспечить безопасность тех людей, которые работают с зараженными гражданами. Мы должны думать о врачах, которые думают о нашей безопасности».

Напомним, ранее власти Владимирской области приняли решение считать всех пациентов с респираторными заболеваниями - ОРВИ, гриппом, бронхитом и пневмонией - как потенциальных носителей коронавируса и проверять на Covid-19.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости