о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Власти Владимирской области выплатят бонусы водителям и лаборантам медицинских учреждений, которые из-за коронавируса работают с повышенной нагрузкой

08.04.2020 10:10 Рубрика: Политика


Администрация Владимирской области готовит распоряжение о дополнительных выплатах водителям и лаборантам государственных медицинских учреждений, задействованных в борьбе с коронавирусом. Региональную прибавку выплатят вне зависимости от федеральных бонусов

Водители и лаборанты государственных медицинских учреждений Владимирской области получат прибавку к зарплате из-за возросшей нагрузки, связанной с коронавирусом. Ожидается, что соответствующее распоряжение губернатор Владимир Сипягин подпишет со дня на день.

По информации пресс-службы администрации Владимирской области, водители получат дополнительно по 10 тысяч рублей из регионального бюджета. Лаборантам, диганостирующим коронавирус, выплатят плюсом по 22 тысяч рублей.

Областную прибавку к зарплате получат и другие сотрудники больниц, поликлиник и станций «скорой помощи», следует из сообщения владимирского Белого дома. Санитарам и младшим медсестрам, задействованным в борьбе с коронавирусом, выплатят премии по 5,5 тысячи рублей, а фельдшерам, дезинфекторам и другим специалистам среднего звена — по 11 тысяч рублей.

Будут ли это единовременные выплаты, или прибавки к зарплате будут выдавать на всем протяжении режима повышенной готовности, в администрации Владимирской области не уточняют. Неизвестно также, сколько человек получат бонусы и сколько денег суммарно будет выделено из бюджета на эти цели.

Региональную надбавку выплатят одновременно с федеральной, на днях утвержденной правительством России. 2 апреля кабинет министров распределил между регионами 10,2 миллиарда рублей на повышение зарплат медикам, которые лечат пациентов с коронавирусом. Владимирская область получит 53,6 миллиона рублей на разовую поддержку врачей.

Разным категориям специалистов положены разные прибавки. Например, врачам «скорой помощи», выезжающим к пациентам с подозрением на коронавирус, добавят к зарплате 80% от среднемесячного заработка за 9 месяцев 2019 года, а младшему медицинскому персоналу — 30% от среднемесячного заработка.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости