о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Комитет по промышленной политике, науке и импортозамещению Владимирской области возглавил выходец из Твери Александр Ярошевский

03.04.2020 15:28 Рубрика: Политика


Бывший военный и заместитель министра промышленности и торговли Тверской области Александр Ярошевский назначен председателем комитета Владимирской области по промышленной политике, науке и импортозамещению

Губернатор Владимирской области Владимир Сипягин своим распоряжением назначил Александра Ярошевского председателем регионального комитета по промышленной политике, науке и импортозамещению. Пресс-служба обладминистрации сообщает, что Ярошевский приступил к работе 3 апреля.

Александр Владимирович Ярошевский родился в 1983 году в Твери. Он закончил Военную академию воздушно-космической обороны по специальности «Вычислительные машины, комплексы, системы и сети», а также Северо-Западную академию государственной службы по специальности «Финансы и кредит».

После службы в Вооружённых силах России Ярошевский работал в московском научно-исследовательском институте «Восход». Это НИИ подведомственно Министерству цифрового развития, связи и массовых коммуникаций (в советское время приоритетной задачей учреждения было создание системы «Контур» для управления народным хозяйством страны в мирное время и при возникновении чрезвычайных ситуаций). Александр Ярошевский также работал на разных должностях в Центре развития молодёжного предпринимательства Московского государственного университета экономики, статистики и информатики, в Министерстве экономики и финансов Московской области, в Минпромторге. Перед назначением на должность во Владимирской области он был заместителем министра промышленности и торговли Тверской области.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости