о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Владимирский Белый дом обещает восстановить автобусное сообщение между Судогдой и Владимиром в ближайшее время

02.04.2020 14:48 Рубрика: Политика


Власти Владимирской области намерены привлечь правоохранительные органы, чтобы разобраться с демаршем транспортной компании «АМАКС», которая сняла все автобусы с рейса №117 «Владимир - Судогда»

Директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимирской области Алексей Косилов назвал уход транспортной компании «АМАКС» с маршрута №117 «Владимир — Судогда» непонятным и подлым:

«Перевозчик оставил без транспортного сообщения районный город, многие жители которого работают именно в больницах областного центра. По закону после направления уведомления о прекращении деятельности на маршруте компания обязана выполнять свои обязательства ещё 90 дней, как это делал в своё время предыдущий перевозчик. Сейчас этим вопросом будут заниматься правоохранительные органы».

Власти Владимирской области намерены восстановить транспортное сообщение между Владимиром и Судогдой в максимально короткие сроки.

Напомним, 1 апреля рейсовые автобусы компании «АМАКС» не вышли на маршрут «Владимир — Судогда». Перевозчик заявил, что не может обслуживать рейс из-за финансовых трудностей. По информации транспортной компании, из-за снижения пассажиропотока в условиях «коронавирусных ограничений» и распоряжении о максимальном сокращении рейсов, легальные перевозчики не могут заработать даже на заправку автобусов и зарплату водителей.

Компания «АМАКС» заявила, что региональные власти должны выделить деньги государственной сети автостанций, чтобы она погасила долги перед перевозчиками, отменить на 2 месяца оплату услуг автовокзалов и провести месячник борьбы с нелегальными перевозчиками, которые заняли образовавшиеся «окна» в расписании легальных транспортных компаний.

Владимирский Белый дом напоминает, что в феврале уже проводились контрольные мероприятия: за 3 дня проверок удалось арестовать три «нелегальных» автобуса. Для дальнейшей борьбы с незаконными перевозками администрация Владимирской области создала межведомственную рабочую группу, чтобы координировать работу надзорных структур и попытаться проработать вопрос на федеральном уровне.

«Определённые сложности при пресечении фактов нелегальной перевозки существуют, они обусловлены несовершенством федерального законодательства и слабой прогнозируемостью правоприменительной практики, для этого нужны объединённые усилия», - признают в администрации Владимирской области.
UPD:

Как сообщили Зебра ТВ в региональной Ассоциации предприятий автомобильного транспорта, уже сегодня утром на рейс №117, который отказалась обслуживать компания "АМАКС", по согласованию с департаментом транспорта и дорожного хозяйства вышла компания "Спецтранс".


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости