о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Суд отказал в удовлетворении иска мусорных компаний, требовавших отменить запрет на ввоз во Владимирскую область мусора из других регионов

17.03.2020 15:35 Рубрика: Политика


Владимирский областной суд отказался признавать незаконным запрет на ввоз во Владимирскую область «чужого мусора». С иском выступили мусорные компании, утилизирующие на Александровской городской свалке московские отходы

17 марта судья Владимирского областного суда Дмитрий Завьялов отказал мусорным компаниям «ЭкоЛайн» и «Экоресурс» в удовлетворении иска о признании незаконным запрета на ввоз московского мусора на полигон в городе Александрове.

Напомним, представители мусорного бизнеса оспаривают постановление департамента природопользования и охраны окружающей среды Владимирской области от 20 декабря 2019 года № 118/01-25 «О корректировке территориальной схемы обращения с отходами на территории Владимирской области», а именно 2 абзац пункта 9, где прописано, что во Владимирской области запрещен прием отходов из других регионов России.

Представители мусорных компаний считали, что запрет на ввоз отходов из других регионов во Владимирскую область противоречит российскому законодательству и ущемляет их бизнес-интересы.

Но Владимирский областной суд установил, что наложенный губернатором Владимиром Сипягиным запрет на «чужой мусор» не противоречит действующему законодательству.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости