о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Основания для проверки Павла Левина на наличие конфликта интересов отсутствовали — он уволился с должности замдиректора транспортного департамента раньше

16.03.2020 15:20 Рубрика: Политика


Основания для проведения проверки в отношении бывшего замдиректора департамента транспорта и дорожного хозяйства Павла Левина на наличие возможного конфликта интересов в сфере пассажирских перевозок отсутствовали, так как он успел написать заявление об увольнении по собственному желанию до начала разбирательства

Департамент безопасности Владимирской области не проверял (и, по всей видимости, не планирует этого делать) факты, которые могли бы указывать на наличие у бывшего заместителя директора регионального департамента транспорта и дорожного хозяйства Павла Левина личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей.

Об этом сообщается в ответе директора департамента безопасности владимирского Белого дома Вадима Горожанинова на запрос Зебра ТВ. Основания для проведения проверки перестали быть актуальными, так как до её начала Павел Левин написал заявление об увольнении по собственной инициативе, и контракт с ним был расторгнут 10 марта.

Вадим Горожанинов (фото «Чеснок медиа»)

Горожанинов добавил, что не располагает сведениями о том, когда Левин фактически написал заявление, так как эти вопросы не относятся к компетенции департамента безопасности.

Вадим Горожанинов также сообщил, что 20 февраля 2020 года предприниматель в сфере межмуниципальных перевозок из Собинского района Владимир Князев направил в департамент безопасности «доводы... о личной заинтересованности заместителя директора транспорта и дорожного хозяйства Владимирской области Левина П.В. при исполнении им должностных полномочий».

Владимир Князев выступает на заседании Законодательного Собрания Владимирской области, 28 февраля 2020 года

Спустя неделю, 28 февраля, Князев озвучил свои доводы на заседании Законодательного Собрания. Параллельно депутаты узнали, что директору транспортного департамента Алексею Косилову было неизвестно, что ранее Павел Левин был прямым участником рынка пассажирских перевозок, а при переходе на государственную службу бизнесом стал управлять его сын.

Алексей Косилов выступает на заседании Законодательного Собрания Владимирской области, 28 февраля 2020 года
Александр Байер

После этого врио вице-губернатора Александр Байер (он сам увольняется из Белого дома 30 марта) в интервью Зебра ТВ сообщил, что если Левин не уведомил губернатора о наличии возможного конфликта интересов, и если он понимает всю серьёзность ситуации, то он может и сам принять решение об увольнении. Что и произошло. По сведениям редакции, Павел Левин написал заявление ещё до мартовских длинных выходных.

13 марта, на следующий день после того, как Вадим Горожанинов подписал ответ на запрос Зебра ТВ, директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимирской области Алексей Косилов на пресс-конференции высказался об увольнении Павла Левина. По его словам, заявителю — перевозчику Князеву — были даны все разъяснения. Косилов также сообщил, что его бывший подчинённый «никак не причастен» к фирмам на рынке межмуниципальных перевозок. А уволиться он решил после «политически ангажированной истории», которая случилась на заседании ЗакСобрания 28 февраля. Вот, что сказал Алексей Косилов:

«Департамент [транспорта и дорожного хозяйства Владимирской области] не уполномочен проводить проверку в отношении Левина. В департамент безопасности, насколько я знаю, поступило обращение от гражданина, и в рамках [федерального закона №] 59-ФЗ была проведена проверка. Левин дал все пояснения, и ответ, я так понимаю, гражданину предоставлен. Если он с ним не согласен, может обращаться дальше в соответствующие инстанции. По моей информации, Левин никак не причастен к фирмам, занимающимся перевозками. Когда госслужащий выставляется на госслужбу, он проходит все необходимые проверки, в том числе, на допуск к гостайне, заполняет анкеты. После проверки на соответствие, он заявляется на должность.

Если обратиться к хронологии событий, получилось как: когда мы начали заниматься большим долгом [ГУП «Владимирский автовокзал»], выводить ситуацию в определенное русло, Левин себя зарекомендовал как [эффективный] управленец [этим] предприятием, это определенная ипостась работы. На госслужбе другая специфика работы и не каждому она будет по душе, может, даже будет надламывать в каких-то моментах. Ну а последняя политически ангажированная история, которая произошла [на заседании Законодательного Собрания], наверное, по моему мнению, стала последней чашей и было принято им такое решение».

Добавим, что в настоящее время на рынке пассажирских перевозок активно обсуждают возможное назначение Павла Левина на должность директора Ковровского ПАТП.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости