о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Владимирская и Бухарская области наметили новые шаги к расширению торгово-экономического сотрудничества между двумя регионами

07.03.2020 11:15 Рубрика: Политика


Делегацию Бухарской области Узбекистана, посетившую Владимирскую область, заинтересовала продукция предприятия «РМ Нанотех» в сфере водоочистки с использованием мембранных технологий
Директор департамента инвестиций и внешнеэкономической деятельности администрации Владимирской области и заместитель Хокима Бухарской области Республики Узбекистан Ботиржон Шахриеров. Фото пресс-службы обладминистрации

Владимирскую область с официальным визитом посетила делегация Бухарской области Республики Узбекистан во главе с заместителем Хокима (губернатора) Ботиржоном Шахриеровым. Об этом сообщает пресс-служба обладминистрации.

фото пресс-службы администрации Владимирской области

Гости из Узбекистана приняли участие в «круглом столе» по вопросам расширения торгово-экономического сотрудничества между двумя регионами, на котором был презентован инвестиционный, туристический и экономический потенциал Владимирской и Бухарской областей.

Свои проекты представили владимирские компании «Инвестстрой», «Суздальские напитки», кулинарная студия «Роулет», а также совместное российско-узбекское предприятие «Rus Trade». Пресс-служба Белого дома оценивает итоги «круглого стола» очень скупо:

«Стороны наметили конкретные направления сотрудничества».
фото пресс-службы администрации Владимирской области

Делегация из Бухарской области посетила ряд промышленных предприятий города Владимира. Особое впечатление произвёл производственный потенциал компании «РМ Нанотех»:

«Презентация инновационного предприятия и его продукции прошла непосредственно на производственных площадках, где члены делегации ознакомились со всеми этапами технологического процесса, узнали об инновационных мембранных технологиях в сфере водоочистки и водоподготовки, представляющих потенциальный интерес для промышленных и социальных объектов Узбекистана».

Гости также побывали на научно-производственном предприятии «Технофильтр», сотрудничающем с рядом узбекских компаний и осмотрели площадки компании «Инвестстрой» во Владимире, на которых предполагается открытие логистического центра, кафе национальной узбекской кухни и гостиницы.

Итогом визита делегации из Бухарской области во владимирском Белом доме сформулировали так:

«Стороны обсудили возможности и форматы сотрудничества, а также затронули важные и актуальные вопросы развития взаимоотношений в самых разных сферах».

Напомним, в сентябре 2017 года города Владимир и Бухара подписали меморандум о сотрудничестве. Одним из его результатов стало участие представителей узбекского города во владимирской Рождественской ярмарке 2018-2019.

А 4 месяца назад, в ноябре 2019 года, делегация Бухарской области уже посещала «РМ Нанотех» и также интересовалась его продукцией с прицелом использования на бухарском водоканале. Предполагалось, что из Узбекистана во Владимир будут поставляться орехи, фрукты, ткани и «инновационные разработки». Переговоры в мэрии Владимира назвали «не протокольными, а практическими».


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости