о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Власть и бизнес во Владимирской области перестали понимать друг друга?

02.03.2020 10:51 Рубрика: Политика


Министерство экономического развития России понизило рейтинг Владимирской области по уровню развития сферы государственно-частного партнерства. Впрочем, 33 региона пока еще выглядит предпочтительней большинства соседних регионов

Министерство экономического развития РФ опубликовало рейтинг регионов по уровню развития сферы государственно-частного партнерства за 2019 год. Владимирская область располагается на 30 месте из 85 возможных. С одной стороны - это достаточно высокая оценка правительства России. Но если учесть, что по сравнению с 2018 годом рейтинг Владимирской области понизили на 12 пунктов, опустив регион с 18 места, то такая тенденция не должна внушать спокойствие команде губернатора Сипягина.

Из ближайших географических соседей лучше, чем во Владимирской области, власти и бизнес вступают в партнерские отношения в Московской (3 место в рейтинге правительства РФ) и Нижегородской областях (4 место в рейтинге правительства РФ). Причем Нижегородскую область Министерство экономического развития России повысило в рейтинге на 6 пунктов.

Ниже Владимирской области в рейтинге правительства уровню развития государственно-частного партнерства находятся из ближайших географических соседей находятся Рязанская (45 место), Ивановская (49 место) и Ярославская (64 место) области. Отметим, что за минувший год Рязанская и Ивановская области улучшили свои показатели на 7-8 пунктов, а Ярославская область провалилась даже сильнее Владимирской области — на 13 позиций.

Методика расчета правительством России рейтинга развития в регионах сферы государственно-частного партнерства представлена в пояснительной записке к этом ранжиру.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости