о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Региональный штаб «Молодой гвардии Единой России» объявил о самороспуске из-за несогласия с политикой руководства владимирского отделения партии. В исполкоме ЕР утверждают, что переубедили молодых активистов

29.02.2020 16:50 Рубрика: Политика


Владимирские руководители молодежной организации устроили демарш из-за отсутствия поддержки со стороны секретаря регионального отделения «Единой России» Владимира Киселева. Члены партии все обвинения в адрес лидера отрицают

Руководство «Молодой гвардии Единой России» во Владимирской области в полном составе сложило свои полномочия. Решение об этом принято в середине недели на собрании регионального штаба молодежной партийной организации, рассказали Зебра-ТВ источники, близко знакомые с ситуацией.

Впервые информация о самороспуске руководящего органа владимирского подразделения МГЕР появилась в пятницу, 28 февраля, в анонимном телеграм-канале «Владимир Владимирович».

«Руководство „Молодой гвардии Единой России“ подало в отставку в знак несогласия с политикой секретаря регионального отделения ЕР, председателя Законодательного собрания Владимира Киселева. Молодогвардейцы обвиняют лидера единороссов в отсутствии поддержки, кумовстве и конъюнктурном подходе к молодежи», — утверждают авторы сообщения.

Источники Зебра-ТВ подтверждают правдивость этих слов.

«Поддержки со стороны секретаря и самой партии практически не было. Всё время надо было напоминать о тех мероприятиях, которые проводились, чтобы на них обратили внимание. Партия борется с губернатором области, у них много разногласий, поэтому им не до молодежи и уж точно не до мероприятий „Молодой гвардии“. Только формальность».
конференция МГЕР, март 2019 года

По словам собеседников редакции, взаимопонимание между владимирскими молодогвардейцами и областным отделением «Единой России» закончилось около года назад, когда секретарем регионального штаба МГЕР стал уроженец Московской области Никита Беженарь.

«Киселев изначально хотел видеть другого человека в лице руководителя регионального штаба, и это был не секрет. Посодействовал Вячеслав Юрьевич Картухин (директор владимирского филиала РАНХиГС и вице-спикер областного парламента - ред.), ведь Беженарь был председателем студенческого совета в РАНХиГС», — рассказывают собеседники Зебра-ТВ.
конференция МГЕР, март 2019 года

В региональном исполнительном комитете (РИК) «Единой России» подтвердили, что руководители МГЕР написали заявления о сложении полномочий, и это стало для партийного актива неожиданностью. По словам главы исполкома Дениса Егорова, он узнал о случившемся из телеграм-каналов «и, конечно, сразу пригласил к себе Никиту Беженаря»:

«Мы долго разговаривали. Оказалось, что предыдущее руководство регионального исполкома, особенно куратор, который в РИКе занимался взаимодействием с МГЕР, недостаточно времени уделял ребятам. И у Никиты возникло ощущение, что поддержка молодежи партии не нужна.

Но вчера (28 февраля — ред.) мы обо всем поговорили. Он признает, что и сам неправ. В частности, он почему-то не поделился своими мыслями с Владимиром Николаевичем Киселевым, а вместо этого предложил ребятам писать заявления. Кстати, многие даже не поняли, что подписывают, как выяснилось. Им говорили, это отказ от проекта, а не заявление о сложении полномочий».

Денис Егоров подчеркнул, что Владимир Киселев «уделяет большое внимание именно работе с молодежью». По словам Егорова, секретарь владимирского отделения «Единой России» «обязательно включен» в работу над молодежными партийными проектами вроде «Школы юного законотворца» и «Кадрового резерва». Руководитель исполкома ЕР также отметил, что «мы уже знаем, кто будет новым куратором МГЕР, это очень заинтересованный и активный человек».

Сам Никита Беженарь на звонки Зебра-ТВ и сообщения в социальных сетях не ответил. Член регионального штаба «Молодой гвардии» Николай Латышев заявил Зебра-ТВ, что «впервые слышит» о самороспуске управления молодежной организации ЕР, а претензии, которые якобы предъявлялись активистами к лидеру местных единороссов, «ничем не обоснованы». Владимир Киселев от комментариев отказался.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости