о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Дворец правосудия для Арбитражного суда Владимирской области готов наполовину

29.02.2020 09:30 Рубрика: Политика


Темп строительства здания рядом с владимирским Белым домом дает основания полагать, что работы завершатся к концу 2020 года, заявил председатель регионального Арбитражного суда Игорь Васильев

Строительство Дворца правосудия на Октябрьском проспекте в городе Владимире завершено на 49%. Подрядчик освоил 308 миллионов рублей из 619 миллионов, выделенных по федеральной программе развития судебной системы.

«Практически полностью выполнен основной конструктив здания, произведено подсоединение коммуникаций. Есть все основания полагать, что контракт по строительству будет выполнен в установленные сроки, то есть к декабрю 2020 года», – сообщил председатель Арбитражного суда Владимирской области Игорь Васильев на региональной судейской конференции.

Строительство нового здания для Арбитражного суда Владимирской области началось в декабре 2018 года. Госконтракт на проведение работ выиграла казанская фирма «Фортэкс». Она должна до 21 декабря 2020 года построить пятиэтажное здание на участке площадью 4,7 тысячи квадратных метров. Дворец правосудия будет разделен на две зоны: рабочую – с кабинетами судей и сотрудников аппарата суда, и присутственную – с 16 залами судебных заседаний.

На каждого из 34 судей будет приходиться в среднем 160 квадратных метров рабочих пространств. Здание оборудуют тремя лифтами, рядом организуют парковку. «Предусмотрены инженерные решения для доступа в помещения маломобильных групп населения», – уточняют в пресс-службе областного Арбитражного суда. Проект Дворца правосудия за 19 миллионов рублей разработало московское бюро «Моспроект-2».

Сейчас Арбитражный суд Владимирской области занимаем несколько этажей в одном здании с областным многофункциональным центром «Мои документы» на Октябрьском проспекте напротив областной прокуратуры. В суде работают 160 человек, включая судей и сотрудников аппарата.

В 2019 году в арбитраж поступило 18,5 тысячи исковых заявлений, рассмотрено 14,3 тысячи дел на общую сумму свыше 12 миллиардов рублей. В среднем, один судья Арбитражного суда Владимирской области за прошлый год работал с 88 делами и заявлениями ежемесячно.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости