о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Губернатор Сипягин пообещал городу Коврову новый физкультурный комплекс

28.02.2020 12:25 Рубрика: Политика


В Коврове через 2 года может быть построен физкультурно-оздоровительный комплекс для борцов и гимнастов. Власти Владимирской области рассчитывают на федеральную субсидию. Аргументом для получения денег может стать включение гимнастки Анастасии Агафоновой из Коврова в Олимпийскую сборную России
фото Алексея Кузнецова

Губернатор Владимирской области раздал новую серию обещаний просителям — Владимир Сипягин провёл 27 февраля приём граждан. В этот раз к главе региона удалось попасть жителям Коврова, а также Гусь-Хрустального и Собинского районов.

фото пресс-службы администрации Владимирской области

Пресс-служба владимирского Белого дома сообщает, что Владимир Сипягин поддержал инициативу директора спортшколы «Мотодром Арена» Александра Данилова о строительстве в Коврове нового физкультурно-оздоровительного комплекса. Руководитель регионального департамента спорта Алексей Сипач подтвердил, что ФОК нужен ковровским борцам и гимнастам, показывающим хорошие результаты. К примеру, гимнастка Анастасия Агафонова поедет на Олимпиаду в Токио.

«В городе оружейников активно развиваются борьба и спортивная гимнастика. Ковровчане становятся победителями крупных всероссийских и международных соревнований, входят в состав сборных команд региона и страны. Например, это Анастасия Агафонова – серебряный призёр чемпионата мира по спортивной гимнастике 2019 года, в этом году она поедет на Олимпиаду в Токио. Ковровские спортшколы, развивающие эти виды спорта, работают в зданиях, которым от 90 до 115 лет. Естественно, они уже не отвечают современным требованиям организации спортивной подготовки, и поэтому новый современный ФОК городу просто необходим», – рассказал директор департамента по физической культуре и спорту Владимирской области Алексей Сипач.

ФОК с собственной газовой котельной команда губернатора Сипягина планирует построить в Коврове до конца 2022 года. В 2021 году на спортивный комплекс необходимо будет направить 50 миллионов рублей из регионального и муниципального бюджетов, а в 2022 году команда губернатора Сипягина рассчитывает получить федеральную субсидию в 230 миллионов рублей. В новом спортивном центре должна быть предусмотрена база для лыжников и биатлонистов и гостиница на 30 мест.

А родине писателя Владимира Солоухина — селу Алепино Собинского района — губернатор Сипягин пообещал газификацию. Для этого необходимо построить газопровод высокого давления протяженностью более 2 километров и распределительный газопровод низкого давления длиной еще почти 2 километра по населённому пункту. Проектная документация на газовые сети уже есть — она выполнена с привлечением средств жителей. Ориентировочная стоимость работ – 6 миллионов рублей. Газовые сети, возможно, будут построены в рамках программы газификации Владимирской области.

«Алепино – красивое, чистое село с богатейшей историей. Оно является родиной русского писателя Владимира Солоухина. Сюда приезжают почитатели его творчества, туристы, сейчас строится дом-музей. Нужно помочь селянам, рассмотреть все возможные способы решения этой задачи», – цитирует пресс-служба губернатора Владимира Сипягина.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости