о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Команда Владимира Сипягина теряет еще одного вице-губернатора. В отставку подал Максим Брусенцов, которого так и не согласовали в должности депутаты ЗакСобрания

26.02.2020 11:50 Рубрика: Политика


Заместитель губернатора Владимирской области по экономике и инвестициям Максим Брусенцов подал в отставку. Губернатор удовлетворил это прошение

Администрация Владимирской области сообщает о новой кадровой потере в команде губернатора Владимира Сипягина:

«23 марта 2020 года станет последним рабочим днем для врио первого заместителя Губернатора Максима Брусенцова. Решение об этом принято по результатам его встречи с главой региона Владимиром Сипягиным».

Информация о грядущей отставке врио вице-губернатора Максима Брусенцова циркулировала в анонимных телеграм-каналах последние две недели. Зебра ТВ запросила у Брусенцова комментарий, но он ответил в том духе, что не собирается ничего подтверждать или опровергать. Впрочем, в запросе речь шла об отставке 25 февраля, а в сообщении владимирского Белого дома речь идет о 23 марта.

39-летний Максим Брусенцов был назначен врио вице-губернатора Владимирской области в ноябре 2018 года. В сферу его ответственности входили экономика, инвестиции, промышленность, бизнес, торговля, туризм и сельское хозяйство.

В декабре 2019 года губернатор Сипягин внес кандидатуру Брусенцова на согласования в Законодательное Собрание Владимирской области, но депутаты отказались утверждать его в должности. Основные претензии касались отсутствия стратегии развития региона и новых инвестиций. Отдельное недовольство депутатов вызвала безоговорочная поддержка Брусенцовым маршрута прохождения платной трассы М-12.

В администрации Владимирской области сообщают, что после удовлетворения прошения об отставке Брусенцова по решению губернатора Сипягина будет проведён отбор кандидатов на замещение освобождающейся должности.

Максим Брусенцов пока недоступен для оперативных комментариев по поводу того, что могло стать причиной его увольнения.

Напомним данные официальной биографической справки Максима Брусенцова:

Родился в 1980 году в Москве. Закончил Тверское Суворовское военное училище и Ярославский филиал Военного финансово-экономического университета по специальности «финансы и кредит», имеет учёную степень кандидата экономических наук. После службы в Вооруженных Силах Российской Федерации работал в промышленных, строительных, коммерческих организациях и инвестиционных компаниях в Москве и Тюмени, в том числе на руководящих должностях. Предыдущая должность перед назначением в администрации Владимирской области – руководитель ФГУП «Управление промышленных предприятий при Федеральном агентстве специального строительства.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости