о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Аудитор Счётной палаты России Светлана Орлова анонсирует масштабную проверку регионов в сфере строительства. Пикантность в том, что, когда Орлова была губернатором Владимирской области, ее заместителя по строительству осудили за взятки

21.02.2020 08:40 Рубрика: Политика


Бывший губернатор Владимирской области, аудитор федеральной Счётной палаты Светлана Орлова проинструктирует коллег из регионов относительно масштабной проверки в сфере строительства и капитального ремонта многоквартирных домов
фото пресс-службы Совета Федерации

Сегодня аудитор Счётной палаты РФ Светлана Орлова — она была губернатором Владимирской области с марта 2013 года по октябрь 2018 года — в ходе видеоконференции с коллегами из регионов расскажет о том, что в ближайшие два года в России будет проводиться масштабная проверка использования бюджетных средств по программам строительства и капитального ремонта многоквартирных домов. Об этом на заседании комитета Законодательного Собрания по вопросам ЖКХ сообщил аудитор Счётной палаты Владимирской области Максим Рычагов.

Максим Рычагов

На ближайшем заседании Законодательного Собрания председатель Счётной палаты региона Ирина Тулякова доложит о деятельности аудиторов в 2019 году. Перед этим проходит обсуждение отчета в комитетах ЗакСобрания .

Аудитор Максим Рычагов сообщил членам комитета по ЖКХ, что по результатам проверок вырабатываются предложения для органов власти по устранению выявленных нарушений и недостатков:

«Мы стараемся дать объективную информацию и анализ основных тенденций. Наша роль - не только критиковать, не только схватить за руку, что, безусловно, контрольный орган должен периодически делать, но и предложить конкретные решения, которые могут помочь в усовершенствовании ситуации. Примером таких действий с нашей стороны могут быть проверки, которые мы проводили в отчётном периоде по теме строительства и капремонта».

Рычагов сообщил, что в ходе проверок из-за недостатков в межведомственном взаимодействии появляются разночтения в отчётной документации. Счётная палата сформулировала свои предложения по исправлению ситуации, которые в настоящее время рассматриваются в администрации Владимирской области.

Рычагов отметил, что в ближайшее два года теме эффективного использования бюджетных средств для достижения национальных целей в сферах строительства и капитального ремонта многоквартирных домов будет уделено повышенное внимание на федеральном уровне. Именно этой теме и будет посвящено выступление Светланы Орловой на видеоконференции с руководителями региональных Счётных палат.

Напомним, после поражения во втором туре губернаторских выборов в сентябре 2018 года Светлана Орлова по предложению президента России Владимира Путина была назначена аудитором Счётной палаты РФ. Это произошло 23 ноября того же года. В сферу ответственности Орловой вошли проверки использования бюджетных средств на физическую культуру, спорт, социальную политику. Также под её руководством осуществляется аудит деятельности Пенсионного фонда и Фонда социального страхования.

Неоднозначность кураторства Орловой проверок в сфере строительства в том, что ее заместителя по строительству Дмитрия Хвостова осудили на 11 лет за взяточничество.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости