о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Губернатор предложил областному парламенту подумать о Сергее Шевченко

19.02.2020 11:53 Рубрика: Политика


Согласно областному закону, у депутатов Законодательного собрания Владимирской области есть три месяца, чтобы согласовать или не согласовать кандидата на пост первого замгубернатора по социальной политике
фото пресс-службы администрации Владимирской области

Губернатор Владимир Сипягин внес на согласование Законодательного собрания Владимирской области кандидатуру Сергея Шевченко, исполняющего обязанности первого заместителя главы региона.

«Для всестороннего и публичного рассмотрения его кандидатуры глава региона предлагает сделать это не только в профильных комитета ЗакСобрания, но и во фракциях областного парламента», – сообщает пресс-служба владимирского Белого дома.

Согласование кандидатов на пост вице-губернаторов с областным парламентом стало обязательным в октябре 2018 года. Соответствующий закон подписала Светлана Орлова через несколько дней после поражения на губернаторских выборах.

В 2019 году по инициативе фракции «Единой России» в Законодательном собрании закон был доработан – депутаты увеличили срок рассмотрения кандидатур с одного месяца до трех. Таким образом, областной парламент может принять решение по Сергею Шевченко не позднее мая 2020 года.

На сегодняшний день из семи вице-губернаторов Владимира Сипягина депутаты Заксобрания согласовали только двоих – Аркадия Боцан-Харченко, курирующего цифровые технологии и Игоря Моховикова, отвечающего за внутреннюю политику. Другие заместители главы региона – куратор промышленной и экономической политики Максим Брусенцов, Александр Байер, отвечающий за сферы ЖКХ и строительства, а также глава московского представительства Михаил Коротаев – работают с приставкой «врио».

Профессор Московского государственного медицинского университета имени Сеченова, Сергей Шевченко принят на работу в администрацию Владимирской области в конце декабря 2019 года в качестве советника губернатора. Через полтора месяца, по завершении всех необходимых формальностей, связанных с приемом на работу, Владимир Сипягин назначил Шевченко свои заместителем, курирующим сферу социальной политики.

Предшественница Шевченко Марина Чекунова проработала на этом пост чуть больше года и уволилась во второй половине декабря 2019 года. Законодательное собрание не согласовало ее кандидатуру, так как Чекунова даже не пришла на заседание, где рассматривался этот вопрос. О решение областного парламента стали известно задолго до того, как оно официально состоялось.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости