о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Бывший чекист Денис Лякишев возглавил департамент региональной политики Владимирской области. Этот орган создаётся на базе комитетов внутренней политики и СМИ

11.02.2020 19:36 Рубрика: Политика


Губернатор Владимир Сипягин назначил бывшего сотрудника ФСБ, члена ЛДПР Дениса Лякишева директором департамента региональной политики Владимирской политики. До этого Лякишев в 33-ем регионе никаких постов не занимал, хотя и стремился к этому

11 февраля распоряжением губернатора Владимира Сипягина директором департамента региональной политики Владимирской области назначен Денис Лякишев. Об этом сообщает пресс-служба обладминистрации.

Данный орган исполнительной власти во Владимирской области является новым. Департамент создаётся за счёт слияния двух комитетов владимирского Белого дома — по внутренней политике и общественных связей и СМИ. О новом департаменте стало известно месяц назад. Предполагалось, что департамент начнёт работу с 1 февраля, но даже после сообщения о назначении Лякишева на сайте обладминистрации про новый орган ничего не сказано — там по-прежнему значатся комитеты, которые подлежат упразднению. Кстати, у комитета СМИ в течение месяца нет руководителя, а председателем комитета внутренней политики до сих пор числится Олег Леухин.

Пресс-служба обладминистрации сообщает, что Денис Анатольевич Лякишев родился в 1972 году в Кургане. В 1994 году он окончил Уральский госуниверситет по специальности «философ, преподаватель философии, преподаватель общественно-политических дисциплин в средних учебных учреждениях», а в 1996 году – Институт ФСБ России в Екатеринбурге, в 2007 году прошёл переподготовку в Академии ФСБ России.

Трудовую деятельность Лякишев начал в 1994 году преподавателем истории в одной из гимназий Екатеринбурга. В 1995 – 2010 годах служил в управлении ФСБ по Свердловской области.

После этого, он возглавлял департамент по взаимодействию с правоохранительными органами аппарата полпреда президента России в Уральском федеральном округе, позднее был заместителем руководителя управления Росприроднадзора по Ханты-Мансийскому автономному округу. Затем работал в коммерческих, научно-исследовательских и проектных организациях. В 2017 – 2018 годах Денис Лякишев был старшим референтом аппарата Государственной думы.

Лякишев женат, у него двое детей.

Из открытых источников можно узнать, что Лякишев уволился из ФСБ в звании подполковника, и что он член ЛДПР — однопартиец губернатора Владимирской области Владимира Сипягин и своего непосредственного начальника, вице-губернатора по внутренней политике Игоря Моховикова. Дениса Лякишева даже прочили на пост координатора Свердловского регионального отделения партии Жириновского, но не срослось — это место досталось Александру Курдюмову (он сейчас депутат Госдумы, одно время был официальным куратором Владимирской области, потом ушёл в тень; говорят, что он является одним из тех людей, кто влияет на принятие кадровых решений в 33-ем регионе).

В одно время Денис Лякишев был назначен аудитором Контрольно-ревизионной комиссии центрального аппарата ЛДПР и, по слухам, сблизился с лидером партии Владимиром Жириновским.

27 декабря 2019 года Лякишев участвовал в конкурсе на замещение должности главы администрации Суздальского района Владимирской области — он дошёл до финала, но депутаты райсовета оставили в этой должности Алексея Сараева.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости