о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Федеральные эксперты называют Владимира Сипягина самым слабым губернатором. Но возглавляемая им Владимирская область, по их же оценкам, далеко не самый отсталый регион

06.02.2020 12:30 Рубрика: Политика


Составители рейтингов для Кремля дают разновекторные оценки ситуации во Владимирской области. Губернатора регулярно определяют в аутсайдеры. При этом возглавляемый им регион демонстрирует стабильность

При изучении рейтингов прокремлевских аналитических центров в администрации президента Путина может возникнуть когнитивный диссонанс в отношении Владимирской области. Провластные эксперты, с одной стороны — закрепили за Владимиром Сипягиным звание самого слабого губернатора России. Правда, в отставку отправляют не его, а глав других регионов. С другой стороны — Владимирская область, как и при предыдущих губернаторах, уже не первое десятилетие сохраняет статус региона со слабой устойчивостью. Но в этой группе аутсайдеров 33 регион далеко не худший из худших.

Близкое к «Единой России» Агентство политических и экономических коммуникаций в январском рейтинге влияния губернаторов, как и в декабрьском ранжире, оставило Владимира Сипягина на последнем 85 месте.

А Фонд Петербургская политика в январском рейтинге социально-политической устойчивости регионов оставил Владимирскую область в группе «Слабая устойчивость». В этой группе аутсайдеров — 28 регионов. У 12 отстающих регионов устойчивость лучше, чем у Владимирской области, а у 15 регионов — хуже.

О реальном отношении Кремля к Владимирской области, объективнее рейтингов, ложащихся на стол в администрации президента, может свидетельствовать размер федеральных субсидий, выделяемых региону. По данным директора региональной программы независимого института социальной политики Натальи Зубаревич, объем федеральной помощи, выделяемой Владимирской области, в 2020 году увеличился.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости