о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

«Народный контроль» пожаловался вице-губернатору Байеру на мэрию Владимира, которая не слышит замечаний по ремонту дорог

05.02.2020 09:11 Рубрика: Политика


Администрация Владимирской области призвала мэрию Владимира найти общий язык с общественной организацией «Народный контроль» и исправить недостатки дорожного ремонта, на которые указывают общественники

Владимирский Белый дом, кажется, нашел удобных общественников, чтобы «дружить против мэрии Владимира». Врио вице-губернатора Александр Байер провёл рабочее совещание с представителями межрегиональной общественной организации потребителей «Общество защиты прав потребителей «Народный контроль» - во Владимирской области «народных контролеров», проводящих рейды по дорогам и заправкам, представляет Алексей Смирнов.

Встреча у вице-губернатора Байера была посвящена обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании автомобильных дорог во Владимирской области. Главный акцент в сообщении владимирского Белого дома о встрече Байера с общественниками, проведенной в закрытом для СМИ режиме, сделан на отсутствии взаимодействия «Народного контроля» с мэрией города Владимира.

Представители «Народного контроля» рассказали вице-губернатору, что некоторые работы, проведённые во Владимире в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» в 2019 году были выполнены с нарушениями: на многих участках не был обеспечен водоотвод с проезжей части, освещённость на пешеходных переходах не доведена до требований ГОСТа, отсутствует горизонтальная дорожная разметка, не укреплены обочины.

Напомним, в 2019 году по нацпроекту во Владимире потратили более 267 миллионов рублей - на эти деньги должны были отремонтировать 17 участков дорог. Но уже в июле активисты «Народного контроля» упрекнули мэрию Владимира в некачественной подготовке к реализации национального проекта: часть обязательных работ по дорожному ремонту не включили в техзадание.

По итогам ремонтного сезона «Народный контроль» сформировал для сити-менеджера Андрея Шохина «папку жалоб и недочетов» - общественники продемонстрировали нарушения, которые, по их мнению, были допущены при ремонте дорог на улицах Северной, Диктора Левитана, проспекте Ленина. Кроме того, «народные контролеры» озвучили свой перечень дорог в черте Владимира, которые, по их оценке, нуждаются в ремонте, но не попали в перечень объектов 2020 года.

В текущем году мэрия Владимира планирует отремонтировать по нацпроекту 8 участков дорог за 250 миллионов рублей: это проспект Ленина, Верхняя Дуброва, Ладога-Лунево, Усти-на-Лабе, Луначарского, Судогодское шоссе, Ерофеевский спуск, улица Мира. Общественников «Народного контроля» возмутило, что, как и в прошлые годы, Оранжевый дом включает в планы ремонта дороги, которые находятся в нормативном состоянии, а не те, которые требуют срочного ремонта.

Председатель правления «Народного контроля» Алексей Смирнов сообщил вице-губернатору Байеру, что информация о выявленных недостатках при ремонте дорог по нацпроекту неоднократно доводилась до руководства администрации города Владимира, но реакции из мэрии не последовало. Общественники обратились в администрацию Владимирской области с просьбой выступить третьей стороной во взаимодействии с мэрией Владимира.

В команде губернатора Сипягина полагают, что средства на устранение выявленных недостатков у мэрии Владимира имеются - с 2020 года муниципальные дорожные фонды увеличиваются за счёт отчислений от транспортного налога с граждан в размере 50%.

«Александр Байер взял под личный контроль выполнение этих работ, он попросил общественников направлять в его адрес информацию о планах и ходе устранения выявленных замечаний», - сообщает пресс-служба администрации Владимирской области.

Во владимирском Белом доме обещают принимать общественников из «Народного контроля» регулярно.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости