о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Команда губернатора Сипягина отвергает возможность мусорного коллапса, называет мусоровывозящие компании «серым» криминальным бизнесом, занимающимся «организованным саботажем»

30.12.2019 12:45 Рубрика: Политика


Мусорный регоператор «Биотехнологии» справится с вывозом ТКО в зоне-2 с 1 января, полагает администрация Владимирской области. Белый дом ответил на обращение единороссов к губернатору Владимиру Сипягину

Пресс-служба владимирского Белого дома обнародовала свой ответ на обращение политсовета реготделения «ЕР» к губернатору Сипягину. Напомним, 28 декабря единороссы потребовали от главы региона-33 немедленно объяснить владимирцам, как будет вывозиться и утилизироваться мусор в зоне 2 — это города Владимир, Ковров, Радужный, а также Вязниковский, Гороховецкий, Камешковский, Ковровский районы.

В «ЕР» полагают, что компания «Биотехнологии», договор с которой был подписан только 23 декабря, не сможет в полном объеме приступить с 1 января 2020 года к работе. Единороссы прогнозируют, что территории зоны 2 с Нового года могут утонуть в мусоре — потому что «Биотехнологии» еще не заключили договоры, не имеют достаточного числа контейнеров, спецтехники, свободного доступа на мусоросортировку, диспетчерской и тд. Единороссы указали, что ситуация с кучами мусора может спровоцировать народный гнев, а за сложившуюся ситуацию отвечает лично глава региона.

В ответ на данное воззвание Белый дом публикует официальную позицию администрации области по старту «мусорной реформы». В Белом доме полагают, что зона №2 полностью готов к запуску новой системы обращения с ТКО и отмечают некорректность общего посыла из политсовета регионального отделения «ЕР».

Вину за затягивание процесса выбора регоператора на 2 зону в обладминистрации возлагают на участников торгов, заваливших жалобами ФАС. В Белом доме эти действия называют не иначе, как «систематический организованный саботаж всех действий региональной исполнительной власти, направленный на затягивание самого процесса». И подчеркивают, что есть 10 решений антимонопольной службы, где признана необоснованность поступивших от мусоровывозящих компаний обращений.

Команда Сипягина призывает местных единороссов следовать курсу, обозначенному их лидерами:

«Лидеры партии "Единая Россия" – президент России В.В. Путин и председатель правительства Д.А. Медведев – неоднократно заявляли, что проводимая реформа по обращению с ТКО в первую очередь позволит вывести с этого рынка криминальные «серые» элементы. Поэтому губернатор области В.В.Сипягин обращается к политсовету владимирского регионального отделения партии "Единая Россия" с призывом перестать поддерживать тех самых "серых" криминальных элементов, нагнетать обстановку и встать на сторону исполнительной власти, оказывая посильное содействие всем законно избранным регоператорам в исполнении их контрактных функций», - гласит ответ Белого дома политсовету реготделения «ЕР».

По версии обладминистрации, «Биотехнологии» должны заключить с юрлицами и физлицами договоры и выставить квитанции до 1 февраля — из логики ответа следует, что чиновники Белого дома не сомневаются, что регоператор успеет с этим справиться.

Также Белый дом информирует, что компания «Биотехнологии» закупила 3 тысячи мусорных контейнеров, которые поставит взамен тех, которые будут убраны нынешними сборщиками ТКО. Кроме того, по данным БД, регоператор договорился с участниками рынка о том, что контейнеры будут меняться поэтапно.

«Таким образом, ситуации, связанной с массовой уборкой мусорных контейнеров и, как следствие, хаотичным складированием мусора в кучи, не сложится. Губернатор надеется, что бывшие игроки этого рынка поведут себя порядочно и не будут ставить свои амбиции выше комфорта наших жителей», - полагает обладминистрация.

Белый дом говорит о том, что в автопарке «Биотехнологий» достаточное количество спецтехники, чтобы обеспечить качественный вывоз ТКО. Что же до сортировочной станции, то, как информирует Белый дом, переговоры о доступе на ее территорию прошли успешно.

Белый дом сообщает, что с регоператором «Биотехнологии» можно связаться по телефонам: (4922) 77-30-05, 8 (991) 319-10-05, для районов работает телефон 8-800-302-09-29.

«Губернатор В.В. Сипягин полностью осознаёт свою ответственность за вхождение нашей области в реформу по обращению с ТКО и со своей стороны сделал всё для исполнения требований федерального законодательства. Беря во внимание всё вышесказанное, запуск "мусорной" реформы в регионе будет полностью осуществлён», - обещает команда Сипягина.

В Белом доме полагают, что после Нового года могут быть точечные проблемы с вывозом мусора, но они должны решаться в нормативные сроки, а в случае ухудшения ситуации администрация обещает направить для решения этого вопроса некие «иные резервы». В Белом доме подчеркивают, что единороссы должны помочь обладминистрации не допустить мусорных протестов из-за перехода на новые правила обращения с ТКО:

«Администрация области просит донести до всех членов политсовета Владимирского регионального отделения партии "Единая Россия", насколько важно и необходимо поддержать реформу, по возможности – содействовать регоператорам, правильно информировать избирателей, а также встать на защиту закона и действий исполнительной власти, жёстко пресекая любые проявления саботажа, в том числе со стороны криминальных элементов "серого" мусорного рынка и локализовывать протестные настроения по данному поводу».

Отметим, что первые недовольные сменой мусоровывозящей компании уже появляются в соцсетях. Так, авторы постов сообщают о внезапной пропаже мусорных контейнеров в Пенкино, поселке Мирный, деревне Теренеево. Местные жители недоумевают, почему прежний уборщик под Новый год оставил их без вывоза мусора.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости