о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Белый дом нацелился на китайские инвестиции и вьетнамский бизнес

21.12.2019 12:43 Рубрика: Политика


Руководство Владимирской области обсудило с компанией Lifan возможность локализации производства автомобильных комплектующих и договорилось с вьетнамским послом о взаимных бизнес-миссиях
фото пресс-службы администрации Владимирской области

Китайская группа компаний Lifan рассматривает Владимирскую область как площадку для локализации производства автомобильных комплектующих. Речь об этом зашла на встрече заместителя директора фирмы-автопроизводителя Чжан Цинхуа с врио главы регионального представительства в Москве Михаилом Коротаевым, назначенным в начале декабря после ухода своего предшественника на пенсию.

В переговорах также приняли участие руководитель инвестиционной компании Jiulongfu Ин Цзинци, председатель одной из крупнейшей юридических компаний Китая DHH Луань Шаоху и президент Русско-Азиатского союза промышленников и предпринимателей Виталий Манкевич.

Пресс-служба Белого дома рассказывает о встрече в общих чертах. Китайская сторона поделилась по ведению бизнеса во Владимирской области, а врио вице-губернатора Коротаев рассказал гостям о преференциях, доступных для иностранных инвесторов.

«По итогам переговоров достигнуто соглашение о том, что китайские компании представят информацию об интересующих их предприятиях Владимирской области и направлениях ведения бизнеса, после чего стороны приступят к практической реализации договоренностей», — подытожили в областной администрации.

Незадолго до переговоров с китайскими бизнесменами губернатор Владимир Сипягин принимал во Владимире вьетнамскую делегацию во главе с послом в России Нго Дык Манем. Сипягин и глава вьетнамской дипломатической миссии договорились наращивать объем внешнеторгового оборота. На конец 2018 года он составил 50,7 миллиона долларов. Для налаживания взаимодействия стороны организуют совместные бизнес-миссии.

Отдельно губернатор Сипягин и посол Ман затронули культурный и туристический потенциал Владимирской области. Глава вьетнамской делегации предложил заключить региону побратимские связи с одной из провинций азиатского социалистического государства, но заметил, что для расширения туристического потока необходимо развивать транспортную инфраструктуру.

«Я впервые во Владимирской области и впечатлен вашей богатой историей и культурой. Считаю, что нам нужно активнее использовать возможности для обмена туристическими потоками. Россияне всё чаще выбирают Вьетнам для зимнего отдыха: в прошлом году нашу страну посетило более 600 тысяч ваших соотечественников, в этом году ожидаем не менее 650 тысяч. Вьетнамцы тоже очень любят Россию, но для поездок большинство наших туристов выбирают Москву. Думаю, можно увеличить число гостей вашего красивого региона благодаря хорошей логистике и транспортному сообщению. Нужно усилить информационную работу через СМИ, использовать для этого российские туристические представительства в Ханое», — цитирует посла Мана пресс-служба Белого дома.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости