о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Ольга Канищева с приставкой «и.о.» стала куратором лесной отрасли Владимирской области

20.12.2019 09:58 Рубрика: Политика


Ольга Канищева, возглавлявшая региональную дирекцию особо охраняемых природных территорий, назначена исполняющей обязанности директора департамента лесного хозяйства администрации Владимирской области

19 декабря 2019 года на сайте областного департамента лесного хозяйства была размещена информация, что ведомство с приставкой и.о. возглавила Ольга Канищева. До этого она руководила Единой дирекцией особо охраняемых природных территорий Владимирской области.

Кресло главного лесника 33-го региона стало вакантным после того, как 9 июля 2019-го года его добровольно оставил Иван Петухов. Он не проработал в должности директора департамента и года.

Петухов был назначен на руководящую должность во Владимирскую область в конце августа 2018 года, еще при губернаторе Светлане Орловой, когда в регионе начали массово гореть леса. К его работе претензий Белый Дом не предъявлял. Но с резкими заявлениями в адрес Петухова в мае 2019 года выступал уволившийся заместитель директора «Владлесхоза» Константин Алексеев.

Он, в частности, заявлял, что еще никогда во Владимирской области на борьбу с лесными пожарами не выделялось так мало средств, как в 2019 году. Кроме того, по результатам проведенной федеральными лесниками проверки, были выявлены серьезные нарушения при заключении договоров аренды леса.

С июля по декабрь «лесное» ведомство в структуре Белого дома возглавляла заместитель директора департамента лесного хозяйства Светлана Артемьева.

Единую дирекцию особо охраняемых природных территорий Владимирской области после ухода Канищевой возглавил Лев Турышкин.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости