о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Ответственный за внутреннюю политику «варяг» Игорь Моховиков признал, что разница между Селивановским и Петушинским районам есть, но не смог сказать - какая

17.12.2019 08:40 Рубрика: Политика


Заместитель губернатора Владимирской области по внутренней политике Игорь Моховиков признал, что между Селивановским и Петушинским районами есть разница, правда, будучи «варягом», не смог сказать — какая

Вице-губернатор Владимирской области по внутренней политике Игорь Моховиков признал, что за четыре с половиной месяца исполнения обязанностей (его назначили в конце июля 2019 года) он ещё «недостаточно глубоко погрузился в те или иные вопросы местного самоуправления» в 33-ем регионе. Моховиков это сказал, отвечая на вопросы депутатов Законодательного Собрания во время процедуры согласования его утверждения должности (его кандидатура в итоге была одобрена). В полномочия вице-губернатора входят вопросы налаживания взаимодействия между областной администрацией с органами федеральной власти и местного самоуправления.

Игорь Моховиков

Заместитель председателя ЗакСобрания (фракция «Единая Россия») Роман Кавинов задал «варягу» Игорю Моховикову такой шуточный вопрос:

«Вы всё-таки уже с лета работаете - вот так, на вскидку, [скажите] в чём разница между условными Селивановским и Петушинским районами? [В чём разница] разница в работе с ними? И, вообще, чем эти районы отличаются? Насколько вы погрузились в проблематику области»?
Роман Кавинов

Моховиков назвал вопрос «хорошим», но вместо того, чтобы рассказать о том, чем отличаются друг от друга указанные районы, он доложил о том, как подчинённые ему структуры работали во время сентябрьских муниципальных выборов, и как они участвовали в назначении глав районных администраций. Он сказал, что посетил не каждое из 21 муниципального образования первого уровня , но в 12 из них «точно был», на месте изучал проблемы, сопровождая губернатора в поездках по области.

В конце он признал, что разница между Селивановским и Петушинским районами есть, но какая — сказать не смог. Он хотел было рассказать, о разнице между муниципалитетами на примерах других территорий, но ему уже задали другой вопрос.

Игорь Моховиков, заместитель губернатора Владимирской области по внутренней политике:

  • Хороший вопрос — [чем Селивановский район отличается от Петушинского]...

  • Я курирую эти направления деятельности, и допускаю, что недостаточно глубоко ещё погрузился в те или иные вопросы органов местного самоуправления, но в части выполнения наших функций, мы, я считаю, их достойно выполняем.

  • По осени, как вы знаете, прошли выборы - порядка 9-10 глав администраций сменились, а это - функция администрации Владимирской области в лице комитета внутренней политики и других структур - по участию в конкурсных комиссиях [по назначению глав администраций в муниципалитетах]. Мы наравне с районами, депутатами принимаем участие в том, чтобы сформировать органы местного самоуправления в лице глав администраций. Эта работа плодотворно ведётся...

  • Я лично объездил - не скажу, что 21 район области - но в больше 12 точно был.

[Примечание Зебра ТВ: во Владимирской области 21 муниципальное образование первого уровня — 16 муниципальных районов и 5 городских округов]

  • [Я посещал муниципалитеты] как с рабочими поездками, в составе [различных] комиссий, сопровождал Владимира Владимировича Сипягина. Ведь постоянно, каждую у неделю у нас рабочие поездки. Может быть, я как-то не осведомлён в этом, но тем не менее... Всегда выезжаем в район и смотрим, какие проблемы есть.

  • Также участвуем в мероприятиях, связанных с работой органов местного самоуправления. У нас здесь плотная связка в части реализации национальных проектов, поскольку не только администрация Владимирской области их реализует, ответственность за это несут и органы местного самоуправления - в их полномочия входит реализация определённых программ, которых 11 в регионе.

  • Конкретно ответить на ваш вопрос сейчас - в чём конкретно разница [не могу]. Разница [между муниципальными образованиями] - она есть... Могу по другим каким-то районам [это пояснить]...


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости