о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

«Коммунисты России» уверены, что вскоре во Владимирской области начнутся массовые акции за отставку губернатора Сипягина

16.12.2019 12:48 Рубрика: Политика


Если губернатор Владимир Сипягин не решит проблемы в здравоохранении, не защитит права обманутых дольщиков и не предотвратит завоз во Владимирскую область московского мусора, то через год в регионе начнутся массовые акции за его отставку, - считают «Коммунисты России»

Владимирский областной комитет «Коммунистической партии Коммунисты России» вывел в воскресенье, 15 декабря, на площадь Ленина города Владимира около 50 человек на митинг протеста по самому широкому спектру вопросов. Как сообщается в пресс-релизе парторганизации, участники акции «решительно осудили политику федеральных властей, правительства и выразили ряд претензий губернатору Владимирской области Владимиру Сипягину».

Люди, протестовавшие на площади Ленина города Владимира, держали плакаты, например, с такими лозунгами:

«Самый низкий рост зарплат во Владимирской области – позор обладминистрации».

«Требуем исполнения предвыборных обещаний губернатора».

«Сталин, вставай! Олигархи зажрались».

Сообщается, что некоторые митингующие скандировали: «Губернатор, работай или уходи».

Участники митинга считают, что при губернаторе Владимире Сипягине многие проблемы не нашли своего решения, а их масштаб увеличился.

В частности, Владимирская область вошла в пятёрку «лидеров» по нехватке медицинских работников. Кроме этого, Сипягин не выполнил своё предвыборное обещание о недопущении завоза московского мусора — жителей взволновала информация о планах разместить во Владимирской области 8,7 миллиона тонн отходов из Москвы. Более того, Сипягину поставили в вину то, что во Владимирской области средняя зарплата выросла на 72 рубля, в то время как по стране — на 3 тысячи рублей.

Досталось от митинговавших и шефу Сипягина по партийной линии — лидеру ЛДПР Владимиру Жириновскому. Цитата из пресс-релиза «Коммунистов России»:

«Также на митинге поднималась тема обещаний В.В.Жириновского о всесторонней поддержке партией ЛДПР Владимирской области. Но, на наш взгляд, эта помощь ограничивается раздачей жителям дезодорантов и иной "сувенирки" ЛДПР. Перед каждыми выборами оппозиция ругает власть за циничный подкуп избирателей тушенкой и гречкой, поэтому участники митинга с презрением и негодованием отнеслись к аналогичному подкупу, путем раздачи несъедобных и вонючих подарков от либерал-демократов. Вместо этого, жители региона хотят видеть дополнительное федеральное финансирование, вхождение во всевозможные программы и реальный подъем качества жизни».

В резолюции митинга сформулированы абстрактные претензии к федеральным властям и вполне конкретные требования к губернатору Владимирской области Владимиру Сипягину. «Коммунисты России» заявляют, что если глава региона продолжит назначать «варягов» на должности, не решит проблемы в здравоохранении, не отреагирует на антимусорные протесты и не прекратит бесплатную раздачу избирателям символики ЛДПР, то через год во Владимирской области прокатится волна митингов за его отставку.

Вот полный текст резолюции митинга.

«Мы, участники митинга протеста, с возмущением и негодованием отмечаем продолжающееся обнищание широких слоев общества. Правящая верхушка страны и Правительство не отвечают интересам большинства жителей России. Олигархи и подконтрольные им депутаты парламентских партий делают все, чтобы ограбить студентов, рабочих и пенсионеров. Рост тарифов, цен и падение реальных доходов населения – таковы новогодние подарки министров-капиталистов своему народу.

Непростая ситуация складывается и во Владимирской области. За прошедшее время с момента избрания Губернатором региона В.В. Сипягина, жизнь во Владимирской области, по нашим оценкам, в лучшую сторону не сильно изменилась.

Кадровая чехарда, проблемы здравоохранения, резкий рост протестных настроений, непродуманная экономическая политика, а также, по всей видимости, неумение достигать системного планирования, заставляют нас задуматься о соответствии ряда руководителей региона занимаемым должностям.

Мы убеждены, что при сохранении данного курса, через полгода – максимум год, в области начнутся акции за отставку Губернатора.

В связи с этим мы требуем от Губернатора В.В. Сипягина:

  • Прекратить практику назначения на ответственные должности в Администрации Владимирской области т.н. "варягов";

  • Провести комплексный анализ ситуации в здравоохранении Владимирской области, обратиться в Министерство Здравоохранения за поддержкой региональной медицины. Обеспечить больницы и поликлиники региона специалистами, ликвидировав дефицит врачей;

  • Немедленно отреагировать на акции протеста, посвященные защите районов области от ввоза Московского мусора, лично встретиться с жителями и прислушаться к их мнению;

  • Решить проблему обманутых дольщиков во Владимирской области;

  • Прекратить неоднозначные, и, по оценкам экспертов, одиозные акции раздачей символики ЛДПР, направив усилия данной партии на рост зарплат в области, создание новых рабочих мест и получение дополнительного федерального финансирования;

  • Осуществлять работу Администрации Владимирской области в максимально открытом и гласном режиме, информируя общественность и СМИ о материалах рабочих групп, материалах совещаний и жизненно важных для интересов граждан решениях».

По завершении акции «Коммунисты России» записали видеообращение к президенту России Владимиру Путину, в котором главу государства проинформировали о проблемах дольщиков, которые уже в течение года не могут получить квартиры в третьем корпусе ЖК «Загородный парк». Люди заявляют, что власти не хотят решать их проблемы и вообще отрицают сам факт существования обманутых дольщиков.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости