о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Губернатор Николай Виноградов назвал политическими интригами события, происходящие внутри и вокруг области

30.10.2007 21:10 Рубрика: Политика


Жесткая реакция на увольнение главного врача областной больницы Александра Кирюхина, исключение вице-губернатора Сергея Мартынова из рядов “Единой России” - не что иное, как попытка перевести действия администрации области в политическую плоскость. Это мнение губернатора Николая Виноградова.

К разряду политических интриг отнес глава региона также изменения в графике работы аудиторов российской Счетной палаты. Ее представители сейчас инспектируют наш регион. Под пристальным вниманием ряд направлений деятельности обладминистрации в период с 2003 по 2006 года. Также в зоне внимания - некоторые города и районы области. Николая Виноградова задел именно выбор аудиторов - кого проверять.

НИКОЛАЙ ВИНОГРАДОВ, ГУБЕРНАТОР ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ: “Первоначально планировалось провести проверку бюджета города Владимира. В последний момент проверка бюджета города Владимира снята. Отсюда я делаю вывод: что, у нас появилась какая-то каста неприкасаемых? все ли у нас равны перед законом, все ли могут проверяться и по всем ли могут делаться выводы? Не отсюда ли такая реакция на увольнение Кирюхина?”.

К областному центру Николай Виноградов вернулся еще раз в связи с “земельным” вопросом. Он заявил, что строительные компании сетуют на невозможность нормально работать во Владимире. Слишком сложно “выбить” участки под застройку. Выход губернатор видит в передаче полномочий по разграничению земель на областной уровень. Но депутаты Законодательного Собрания уже дважды отклоняли соответствующий законопроект. Хотя, по мнению Николая Виноградова, он руководствуется исключительно соображениями целесообразности. Завтра - очередное заседание ЗС. Документ вновь планируют вынести на обсуждение. Правда, предварительно он должен пройти через профильный комитет. Проект будет представлен в двух вариантах.

НИКОЛАЙ ВИНОГРАДОВ, ГУБЕРНАТОР ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ: “Первый вариант - он самый краткий, мы его дважды вносили. Он говорит о передаче полномочий на областной уровень. Второй вариант делает попытку разграничить - какие полномочия передать. Как отнесутся депутаты – посмотрим”.

Источник публикации: ВладТВ. Политика



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости