о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Мэрия Владимира проигнорировала вояж губернатора на строящиеся школу и детсад, потому что «и так следят за стройкой в круглосуточном формате»

13.12.2019 15:20 Рубрика: Политика


Губернатор Владимир Сипягин остался недоволен тем, что чиновники мэрии города Владимира не присутствовали во время его объезда строящихся социальных объектов

13 декабря губернатор Владимирской области с рабочей поездкой посетил ряд социальных объектов города Владимира: Владимир Сипягин побывал в садике №66 на улице Завадского, где строит ясельный корпус на 50 мест и в строящейся школе на 1100 мест в микрорайоне Коммунар.

На объектах губернатора встречали сотрудники областного департамента образования, строители, заведующая детсадом, директор школы и депутат ЗакСобрания, а вот представители мэрии города Владимира губернаторский вояж проигнорировали.

Когда жители улицы Завадского пожаловались Владимиру Сипягину на незаконченное благоустройство двора после строительства яслей, губернатор попенял, что на месте нет представителей мэрии Владимира, с которыми можно было бы оперативно решить проблему. Владимир Сипягин пообещал лично обратиться к сити-менеджеру Андрею Шохину.

Губернатор Владимирской области дал жесткую оценку действиям властей города Владимира:

«Мы всегда официально, когда посещаем муниципалитет, в частности сегодня город Владимир, мы уведомляем об этом администрацию, приглашаем сотрудников, чтобы они пришли, чтобы вместе с нами определяли болевые для жителей точки. Сегодня мы видим, что такая точка существует — как раз в детском саду на Завадского проблема жителей в связи со строительством. Было бы здорово, если бы присутствовал сотрудник городской администрации, и мы в живом диалоге решили эту проблему. Видимо, очень заняты в предновогодние праздники, наверное, ходят на детские елки, вручают подарки.

Надеюсь, в следующих поездках они будут присутствовать. По крайней мере, в других наших районных городах всегда присутствует глава администрации. Мы обсуждаем вопросы, они высказывают свои пожелания, мы определяем, где необходимо что-то дофинансировать из областного бюджета, где необходимо помочь району или округу — и вопросы сразу решаются. Почему сегодня не было сотрудников городской администрации — надо спросить у них.

Зато сегодня присутствовал депутат Законодательного Собрания, мы с ними сотрудничаем, они приезжают так же, как и сегодня. Здесь контакт налажен полностью — с их стороны и с нашей стороны. Сегодня мы договорились по проблеме жителей, которые живут рядом с детским садом, будем вместе ее решать».

Пресс-секретарь губернатора Ольга Петрова предоставила документ, подтверждающий приглашение сотрудников мэрии Владимира на губернаторский рейд.

В мэрии Владимира Зебра ТВ заявили, что сотрудники администрации города, которые являются заказчиками и главными организатором стройки школы и ясельных пристроек к детсадам, и без того «денно и нощно» осуществляют контроль за ходом строительства в рамках муниципального заказа.

«Как уже неоднократно сообщалось, до конца 2019 года администрация города Владимира построит 4 новых ясельных корпуса в детских садах № 62 на ул. 1-я Пионерская, № 66 на ул. Завадского, № 87 на ул. Крайнова и № 4 на ул. Сурикова. И уже в 2020 году в каждом корпусе мэрия откроет по 50 мест для детей в возрасте до 3 лет.

Масштабное строительство в рамках национального проекта «Демография» осуществляют владимирские подрядчики на основе подписанных муниципальных контрактов. И, наверное, только самые несведущие коллеги не знают, что реальную организаторскую и направляющую работу по реализации нацпроекта «Демография» в городе Владимире ведет администрация города Владимира, и никто другой. Это же касается и строительства новой общеобразовательной школы в микрорайоне Коммунар.

В сентябре-октябре глава администрации города Владимира Андрей Шохин обошел стройплощадки вместе с журналистами и предметно ответил на все вопросы.

Работа кипит, проблемы решаются, контроль со стороны мэрии и надзорных органов - ежедневный. Постоянно напоминать об этом в формате «самопиара» - не в правилах Шохина и его команды. А уважаемые «экскурсанты» из других учреждений, безусловно, вправе полюбоваться процессом строительства и рассказать об этом миру. Как говорится, «один с сошкой, семеро с ложкой». Но в администрации города Владимира трудятся люди простые, работящие, и нам к такому отношению не привыкать. Поэтому мы не только не против внимания высокого регионального начальства, но даже благодарны. Лишь бы не мешали», - заявил в комментарии Зебра ТВ официальный представитель мэрии города Владимира Александр Карпилович.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости