о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Главному антикоррупционеру владимирского Белого дома Игорю Лебедю не поступали жалобы из-за трудоустройства гражданской жены губернатора Сипягина во «Владимиртеплогаз»

09.12.2019 16:35 Рубрика: Политика


Трудоустройство гражданской жены губернатора Марии Астафьевой в подконтрольное администрации Владимирской области предприятие «Владимиртеплогаз» не стало поводом для проверок на возможный конфликт интересов

Администрация президента России не проводит проверок по поводу трудоустройства гражданской жены губернатора Владимирской области Владимира Сипягина Марии Астафьевой на руководящую должность в государственную компанию «Владимиртеплогаз», - заявил начальник управления по противодействую коррупции администрации Владимирской области Игорь Лебедь.

Лебедь сообщил, что в его ведомство жалоб по вопросу трудоустройства Астафьевой в коммунальное предприятие, подконтрольное администрации Владимирской области, не поступало.

Иван Ростовцев, корреспондент сайта ПроВладимир:

  • А вот по трудоустройству супруги Владимира Владимировича [Сипягина Мариии Астафьевой] во «Владимиртеплогаз» проводилась какая-то проверка, или тоже никаких жалоб не поступало?

Игорь Лебедь, начальник управления по противодействию коррупции администрации Владимирской области:

  • Начнём с конца - жалоб не поступало, это - раз.

  • Прессу я читаю каждый день лично. [Я не могу сказать,] насколько [эти публикации соответствуют действительности]

  • Я прошу прощения, но вы так говорите легко - «супруга». Мы сейчас говорим о супруге в том случае, если человек зарегистрирован в браке. Так, [или] нет?

  • Секундочку, я читал СМИ - и федеральные СМИ, и наши СМИ. Это - раз.

  • Во-вторых, в том случае, если вдруг, не дай бог, какие-то возникают вопросы в отношении первого лица региона, то этим занимается администрация президента.

Пауза 7 секунд

  • Насколько я знаю, на сегодняшний день никаких проверок не проводится абсолютно.

В июле 2019 года губернатор Владимирской области Владимир Сипягин не стал отрицать факт трудоустройства своей гражданской жены, матери одного из своих детей, во «Владимиртеплогаз». Он тогда попросил не вмешиваться в его личную жизнь.

На сайте «Владимиртеплогаза» Мария Астафьева среди руководства предприятия не значится. Но если в поиске по сайту набрать её фамилию, то выяснится, что каждый вторник она проводит приём граждан в качестве заместителя генерального директора - директора по финансам.

Напомним, в начале 2019 года руководство администрации Владимирской области, несмотря на сопротивление общественности, сместило Сергея Пиголкина с поста генерального директора «Владимиртеплогаза» и получило от Газпрома оставшийся пакет акций крупнейшей теплоснабжающей компании Владимирской области.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости