о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Форум пенсионеров России выразил поддержку курсу Владимира Путина

29.10.2007 21:20 Рубрика: Политика


В Суздале проходит Форум пенсионеров России. Делегаты обсуждают собственные проблемы и проблемы политические. В частности, предстоящие выборы в Госдуму 2 декабря. Все подробности - в материале Ирины Начаровой.

Главный отправитель “писем счастья”, председатель правления Пенсионного фонда России Геннадий Батанов побывал в гостях у обычной владимирской пенсионерки. Главный предмет разговора с высоким гостем и его сопровождающими - пенсии. С 1 октября их размер увеличился. Но недавний скачок цен на самые необходимые продукты питания существенно сократил рацион Галины Георгиевны. Андрей Исаев, председатель комитета по труду и социальной политике Госдумы, оценивает уровень жизни по содержимому холодильника - как живет большинство пенсионеров в стране.

ГАЛИНА ГРАФСКАЯ, ПЕНСИОНЕРКА: “Я колбасу редко покупаю. Вот яблоки приносят, сыр недоступен. А сыр насколько повысился - 200 рублей. Как мясо...”.

За чашкой чая идет обсуждение - почему такая маленькая субсидия на оплату коммунальных услуг. И возможно ли увеличить ее размер хотя бы для тех людей, которые получают минимальную пенсию. Не для галочки важные гости обещали разобраться. Скоро в первом чтении Госдума рассмотрит законопроект, по которому каждый работающий пенсионер сможет сам формировать размер своей пенсии.

АНДРЕЙ ИСАЕВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИТЕТА ПО ТРУДУ И СОЦИАЛЬНОЙ ПОЛИТИКЕ ГОСДУМЫ РФ (ФРАКЦИЯ “ЕДИНАЯ РОССИЯ”): “Если вы сами будете отчислять 1000 рублей, государство будет добавлять вам 3000. И когда вы вообще уйдете на пенсию - они вам возвратятся”.

Этот законопроект - ответ России Всемирному банку, который требует увеличить пенсионный возраст в нашей стране.

АНДРЕЙ ИСАЕВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИТЕТА ПО ТРУДУ И СОЦИАЛЬНОЙ ПОЛИТИКЕ ГОСДУМЫ РФ (ФРАКЦИЯ “ЕДИНАЯ РОССИЯ”): “Никакого искусственного увеличения пенсий в России не будет. Мы будем поддерживать тех, кто полон сил даже выйдя на пенсию и, в том числе, чтобы получали более большую пенсию”.

Всего 18 дней назад президент Владимир Путин и пенсионерка из Башкортостана Пелагея Швецова договорились об увеличении пенсий на 300 рублей уже с 1 декабря этого года. Сегодня на заседании Союза пенсионеров России прозвучали ряд заявлений о том, что в самое ближайшее время уровень жизни пожилых людей в стране будет неизменно расти. В частности, размер пенсий к 2010 году вырастет не менее, чем в два раза.

Заседание Центрального правления Союза пенсионеров России посвящено итогам работы, но главное все же - предстоящие выборы в Госдуму.

ВАЛЕНТИН ЧАЙКА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРЕЗИДИУМА ЦП ООО “СОЮЗ ПЕНСИОНЕРОВ РОССИИ”: “2 декабря мы будем выбирать будущее России. Это будет своего рода референдум по поддержке курса президента Путина”.

ГЕННАДИЙ БАТАНОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВЛЕНИЯ ПЕНСИОННОГО ФОНДА РФ: “Меня лично очень потрясло, что все члены Союза пенсионеров России так поддерживают Путина, оказывают ему такую поддержку...”.

Принято постановление с призывом не игнорировать декабрьские выборы.

ИВАН ЖУКОВ, ЧЛЕН ООО “СОЮЗ ПЕНСИОНЕРОВ РОССИИ”: “Мы призываем всех людей старшего поколения прийти на выборы 2 декабря и проголосовать так, как надо”.

Источник публикации: ВладТВ. Политика



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости