о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Депутатские рокировки от ЛДПР: Андрей Усов из владимирского горсовета может заменить в ЗакСобрании Андрея Щеткова, а мандат Усова может достаться Марии Зиновьевой

27.11.2019 12:33 Рубрика: Политика


Источник во владимирском региональном отделении ЛДПР назвал «звеньями одной цепи» добровольное сложение полномочий депутата ЗакСобрания Андрея Щеткова и депутата горсовета Андрея Усова. По некоторым данным, Щеткову предложили должность в органах исполнительной власти
Андрей Щетков, фото из архива Зебра ТВ

26 ноября Законодательное Собрание Владимирской области утвердило заявление депутата от ЛДПР Андрея Щеткова о добровольном сложении полномочий. На заседании не обсуждались причины, по которым он пошёл на такой шаг, но источник Зебра ТВ в региональном отделении либерал-демократов на условиях анонимности сообщил, что Щетков получил предложение работать в органах исполнительной власти, что несовместимо с депутатским статусом. Собеседник редакции сразу уточнил, что бывший депутат не будет работать в структурах госвласти Владимирской области.

Андрей Щетков был депутатом Законодательного Собрания Владимирской области VI и VII созывов (с сентября 2013 года). Оба раза он избирался по списку ЛДПР. В облпарламенте он не занимал оплачиваемых должностей — на сайте ЗС указано, что он является генеральным директором ООО «Современные технологии».

В связи с тем, что мандат Щеткова стал вакантным, встал вопрос о том, кто его заменит. Решение об этом должен принять высший руководящий орган ЛДПР на федеральном уровне. У партийцев есть 14 дней для того, чтобы представить в Избирательную комиссию Владимирской области фамилию «сменщика» Андрея Щеткова. В Москве изучат результаты голосования за список ЛДПР на выборах в ЗС от 8 сентября 2018 года и предложения регионального отделения партии, и сделают свой выбор. Теоретически мандат Щеткова может перейти к любому кандидату из партийного списка. Высший совет ЛДПР проводит свои заседания по четвергам, то есть решение может быть принято или 28 ноября, или 5 декабря.

Скорее всего, мандат депутата Законодательного Собрания Владимирской области получит Андрей Усов, заявление которого о досрочном сложении полномочий депутата горсовета Владимира было удовлетворено народными избранниками утром 27 ноября. Собеседник Зебра ТВ в региональном отделении ЛДПР назвал уход Щеткова из ЗС и Усова из горсовета «звеньями одной цепи», подчеркнув, что последнее слово — за руководящим органом партии в Москве.

Коммерческий директор «Пивоварни купца Андреева» Андрей Усов стал депутатом горсовета полгода назад — в мае 2019 года, после того, как его однопартиец Валерий Пузанов перешёл на работу советником фракции ЛДПР в Законодательном Собрании.

Место Усова в горсовете может занять Мария Зиновьева, ранее возглавлявшая пресс-службу регионального отделения партии — к этому склоняются владимирские «соколы Жириновского», но, повторимся, окончательное решение будет принимать высшее руководство ЛДПР.

Андрей Щетков
Андрей Усов
Мария Зиновьева


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости