о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Мэрия Владимира рассчитывает в 2020 году вдвое сократить дефицит городского бюджета

22.11.2019 09:15 Рубрика: Политика


Изменения в правилах зачисления ряда налогов во Владимирской области, по прогнозам, дополнительно принесут региональному центру 395 миллионов рублей. В том числе, и за счёт этих средств муниципалитет сможет сократить дефицит бюджета с 10 до 5%

Бюджетные доходы города Владимира в 2020 году, по прогнозам, достигнут 8,01 миллиарда рублей за счет увеличения объемов налоговых поступлений. Благодаря этому дефицит казны сократится вдвое – с 10% до 5% – по сравнению с 2019 годом. Это замедлит темпы роста муниципального долга и позволит мэрии привлекать бюджетные кредиты администрации Владимирской области с более мягкими, чем в коммерческих структурах, условиями.

По расчетам финансового блока администрации города Владимира, налоги принесут бюджету областного центра 3,4 миллиарда рублей – на 573 миллиона больше, чем в 2019 году. Рост доходов стал возможным благодаря новым правилам распределения налоговых поступлений. В частности, областной центр получит 50% от сборов транспортного налога и 10% – от сборов налога, взимаемого в связи с применением упрощенной системы налогообложения. Суммарно, при условии качественного администрирования, это даст владимирской казне 395 миллионов рублей, прогнозирует глава городского финансового управления Вера Трусова,

Неналоговые доходы бюджета сократятся примерно на 40 миллионов рублей. В мэрии ожидают, что сразу на 84% уменьшиться объем штрафов, с 51 миллиона рублей в 2019 году до 8 миллионов рублей в 2020 году. Резкое сокращение таких поступлений связано с тем, 1 января меняется порядок их зачисления в бюджеты разных уровней.

Расходы прогнозируются в размере 8,2 миллиарда рублей, более половины которых мэрия потратит на организацию дошкольного и школьного образования, молодежную политику и так далее. По сравнению с 2019 годом, траты на образование по нескольким причинам вырастут на 215 миллионов рублей. Дополнительной нагрузкой на город станет необходимость содержать и обслуживать четыре новых ясельных пристройки к детским садам, отремонтировать бассейн в школе №48, менять окна и ремонтировать крыши в дошкольных учреждения, а также повышать зарплату педагогам.

Около 8% всех бюджетных расходов – 669 миллионов рублей – распределят по адресной инвестиционной программе (АИП). Как правило, в АИП включают крупные инфраструктурные проекты, по которым город получает областное софинансирование. В 2020 году в список таких проектов попали, например, два детских сада в микрорайоне Веризино, детский сад на улице Тихонравова, строящаяся школа в микрорайоне Коммунар, а также новое городское кладбище в районе деревни Высоково.

Из наиболее заметных трат, не включенных в АИП, но запланированных на следующий год, стоит выделить разработку архитектурно-планировочной концепции парка напротив Белого дома стоимостью 4 миллиона рублей; проектно-изыскательские работы по строительству Рпенского проезда (1,2 миллиона рублей) и дороги, которая соединит улицу Диктора Левитана с микрорайоном 8-ЮЗ (1,7 миллиона рублей).


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости