о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

На разработку и монтаж стенда Владимирской области в Госдуме Белый дом готов потратить 7,3 млн рублей

19.11.2019 13:23 Рубрика: Политика


В середине декабря в Госдуме пройдут Дни Владимирской области. Для их проведения администрация региона-33 заказала внушительный объем работ по созданию презентационной зоны, которую будущий подрядчик должен разработать всего за один день
стенд Владимирской области на Петербургском экономическом форуме 2018 года

Презентоваться в нижней палате российского парламента регион-33 будет «дорого и богато» - вполне себе в традициях предыдущей команды владимирского Белого дома. Власти Владимирской области, несмотря на объявленный губернатором Владимиром Сипягиным курс на «утягивание бюджетных поясов», готовы потратить 7,3 млн рублей на разработку и монтаж презентационного стенда в Государственной Думе, выставка будет приурочена к 75-летию образования региона-33.

По условиям выставленного на конкурс контракта, компания-подрядчик должна полностью разработать концепт стенда — от дизайн-проекта до монтажа, а затем вывезти конструкции после выставки.

В презентации область должна предстать перед депутатами Госдумы «территорией устойчивого развития». Стенд Владимирской области должен:

  • представить Владимирскую область как территорию динамичного развития, имеющую древнюю историю и богатые культурные традиции;

  • познакомить гостей выставки с историей Владимирского края, с современными достижениями и перспективами развития региона в различных сферах;

  • показать ключевые тенденции развития экономики региона;

  • продемонстрировать продукцию ведущих предприятий Владимирской области в промышленной сфере, АПК, социальной сфере.

С учетом близости выставки к новогодним праздникам, в оформлении должны присутствовать зимние и рождественские мотивы. Белый дом хочет, чтобы в проекте были использованы нетиповые и креативные решения. Сама конструкция стенда должна быть высотой от 3,5 до 4,2 метров и разноуровневой.

Дизайн-проект предусматривает несколько блоков:

  • фотозона с информацией о Владимирской области и логотипом 75-летия региона;

  • блок «Промышленность» - с данными о ведущих предприятиях, макетами и видеоматериалами;

  • блок «Индустриальные парки и технопарки» с инфографикой о существующих объектах;

  • блок «Агропромышленный комплекс региона», который будет включать не только фото и видео, но и демонстрационные стенды с продукцией, в том числе, для дегустации в новогодней стилистике;

  • блок «Туризм, культура, народно-художественные промыслы региона», он должен содержать фотозону с памятниками Владимирской области, зону мастер-классов, картины владимирских художников, витрину для демонстрации макетов и предметов искусства.

Помимо прочего, подрядчик должен разработать программу позиционирования Владимирской области на интерактивной 3D-карте, где можно будет приблизить и рассмотреть ключевые локации региона-33 в виде проекции на карте. Здесь должны быть отражены инфраструктурные объекты, инвестиции и бизнес, достопримечательности и туристические маршруты. В карту должны быть встроены и заранее отснятые панорамы с эффектом присутствия и видеоролики в формате 360°.

скриншот конкурсной документации

Примечательно, что дизайн-проект выставочной экспозиции, а также сбор и адаптацию фото-видеоматериалов, макетов, презентации и текстового наполнения подрядчик должен разработать всего за один день с момента заключения контракта. И такое прописанное в конкурсных документах условие наводит на мысль, что подспудно победитель 7-миллионного контракта уже определен.

Заявки на конкурс будут принимать до 27 ноября, а электронный аукцион пройдет 29 ноября.

Стенд Владимирской области будет работать в Госдуме с 16 по 20 декабря, официальное открытие презентации пройдет 18 декабря.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости