о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Депутат Госдумы Геннадий Кулик призвал владимирских однопартийцев не стыдиться членства в «Единой России»

12.11.2019 14:45 Рубрика: Политика


Депутат Государственной Думы Геннадий Кулик призвал владимирских единороссов не стыдиться членства в партии и пообещал вооружить однопартийцев материалами и фактами для убеждения избирателей и оппонентов в том, что «Единая Россия» «справляется» с ответственностью за всё происходящее в стране

У владимирских единороссов в сложной политической обстановке нет ни растерянности, ни паники. Об этом на конференции регионального отделения «Единой России» заявил депутат Государственной Думы, член Высшего совета партии Геннадий Кулик:

«Я вижу [вашу] готовность идти и дальше той дорогой, которую мы вместе с вами выбрали, и в этом плане я желаю вам всем больших успехов.»

Вместе с тем, Кулик напомнил, что, несмотря на политические сложности (губернатором Владимирской области является член ЛДПР Владимир Сипягин), единороссам предстоит тяжёлая работа, и им нужно быть готовыми к критике:

«Я понимаю, в каких очень сложных условиях приходится работать партии в вашей области - так случилось. Но так бывает! И, может быть, даже слава богу, что это [поражение кандидата от “Единой России” Светланы Орловой на выборах в 2018 году] случилось, чуть-чуть дав времени вам подготовиться к тем проблемам, которые нам вместе с вами придётся решать - ведь, уважаемые коллеги, [есть] 12 программ президента, всего 44 программы [по развитию страны], реализацию которых взяла на свои плечи "Единая Россия". Будут здесь трудности? Конечно! Места для критики - сколько хотите!»

Противостоять критике можно только с помощью открытого диалога с оппонентами и избирателями, считает Геннадий Кулик:

«И скажу откровенно: сегодня я с любым готов встретиться противником в открытой дискуссии, в любом другом месте, и попытаться доказать о том, что "Единая Россия", взяв на свои плечи и социальную, и экономическую, и другую часть жизни нашего общества, взяла на себя большую ответственность, и с ней справляется.»

В качества примера того, что «ЕР» «справляется» со взятой на себя ответственностью, депутат Госдумы привёл успехи в развитии агропромышленного комплекса, которому он посвятил большую часть своей жизни. Оратор заявил, что «сегодня складывается хороший порядок в селе» - импорт сельхозпродукции падает, а экспорт растёт. Геннадий Кулик подчеркнул, что рост отрасли и появление новых экспортных возможностей на себе ощутили и владимирские аграрии:

«Поэтому не стыдно, нисколько не стыдно, ни в общественном плане, [ни в каком другом] быть членом "Единой России". Поэтому об этом вы можете смело говорить, и мы вас будем вооружать материалами для того, чтобы вы имели реальные факты, цифры, с которыми можно, ещё раз повторяю, встречаться [с оппонентами и избирателями]. В то же время мы понимаем, что нелегко вам работать, потому что как правящая партия, естественно, я возвращаюсь к этой мысли, [на неё] всех собак вешают, естественно, и так будет, и к этому надо быть готовым.»

Кулик также проинформировал владимирских однопартийцев о том, как Государственная Дума решает «целый ряд проблем, которые связаны с улучшением жизни человека». Кроме этого, он заявил, что ГосДума усилит финансовую помощь регионам из федерального бюджета, а руководство «Единой России» предпримет все меры для оказания поддержки региональным отделениям партии.

Геннадий Кулик, депутат Государственной Думы, член Высшего совета партии «Единая Россия»:

  • Скажу откровенно: когда ехал на конференцию [Владимирского регионального отделения партии «Единая Россия»], были у меня определённые сомнения и даже какая-то тревога. Но, выслушав доклад [секретаря ВРО «ЕР» Владимира Киселёва], я должен отдать должное председателю - самокритично, открыто проинформировал актив [о ситуации в региональном отделении].

  • Действительно, я понимаю, в каких очень сложных условиях приходится работать партии в вашей области - так случилось. Но так бывает! И, может быть, даже слава богу, что это [поражение кандидата от «Единой России» Светланы Орловой на выборах в 2018 году] случилось, чуть-чуть дав времени вам подготовиться к тем проблемам, которые нам вместе с вами придётся решать - ведь, уважаемые коллеги, [есть] 12 программ президента, всего 44 программы [по развитию страны], реализацию которых взяла на свои плечи "Единая Россия". Будут здесь трудности? Конечно! Места для критики - сколько хотите!

  • Но в связи с этим я хочу вам сказать, надо открыто говорить [избирателям] о том, что нам удалось сделать и объяснять [суть принимаемых партией решений].

  • И скажу откровенно: сегодня я с любым готов встретиться противником в открытой дискуссии, в любом другом месте, и попытаться доказать о том, что "Единая Россия", взяв на свои плечи и социальную, и экономическую, и другую часть жизни нашего общества, взяла на себя большую ответственность, и с ней справляется.

  • Я по своей специальности хочу вас этим самым вооружить. Мне пришлось работать в разное время экономическое и политическое, на руководящих работах и внизу, я начинал работать на Целине... Одним словом, я представляю, как было, как есть, и как будет в ближайшее время.

  • Хочу сказать, что мы сегодня [успешно развиваемся], если говорить об агропромышленном комплексе, а тема обеспечения продовольствием стоит вровень с темой укрепления нашей обороноспособности, без этого не будет крепкой России. Недаром мне сказал один человек умный: "В селе порядок - в стране достаток". Вот сегодня складывается хороший порядок в селе.

  • Программа развития сельского хозяйства позволила нам [добиться серьёзных успехов]. Сегодня я вам докладываю - мы полностью обеспечиваем [российских потребителей] отечественным продовольствием по абсолютному большинству продуктов питания. Полностью. Собственным производством.

  • Больше того, экспорт [сельскохозяйственной] продукции вырос значительно, а импорт сократился на 31%. Наши производители готовы сегодня поставлять продукцию за рубеж. И таких фактов, в том числе, и по вашей области, и возможностей очень много. Поэтому не стыдно, нисколько не стыдно, ни в общественном плане, [ни в каком другом] быть членом "Единой России". Поэтому об этом вы можете смело говорить, и мы вас будем вооружать материалами для того, чтобы вы имели реальные факты, цифры, с которыми можно, ещё раз повторяю, встречаться [с оппонентами и избирателями].

  • В то же время мы понимаем, что нелегко вам работать, потому что как правящая партия, естественно, я возвращаюсь к этой мысли, [на неё] всех собак вешают, естественно, и так будет, и к этому надо быть готовым.

  • Но мы понимаем, что надо всячески поддержать в этом плане [реализации программ развития России] регионы. Могу сказать, что руководство Государственной Думы в этом плане делает очень много. Мы сейчас примем - в первом чтении он уже принят - федеральный бюджет, где серьёзно [финансово] поможем регионам и попытаемся как-то выравнять экономические условия.

  • Но, представляете, из 84 регионов только 11 имеют положительный бюджет. Одиннадцать! А остальные все живут с поддержкой [из федерального бюджета], на дотациях. Причём этот уровень дотаций различный. поэтому колебание большое в уровнях зарплат, и так далее, и так далее. А это - всё [то, на чём основана] критика нашей партии. Поэтому серьёзные меры по этому вопросу будут приняты, и будем поддерживать, дадим регионам поддержку с тем, чтобы сгладить максимально вот эти колебания.

  • [Мы в Государственной Думе] решаем целый ряд проблем, которые связаны с улучшением жизни человека. Скажем, внесено предложение о том, чтобы принять закон об организации общественного питания школьников, причём сделать так, чтобы оно было доступно буквально детям всех граждан, независимо от их, так сказать, социального положения.

  • Мы большую работу провели по защите вкладов населения в жилищное строительство, и нашли способы уйти от такой неправильной схемы. И целый ряд других мероприятий и предложений, и законов готовятся в этом плане.

  • Поэтому, вижу необходимость, слушая вас всех, ещё более тесно встречаться и слушать регионы о тех наиболее острых моментах, которые мы должны снимать, работая на уровне нашей республики. Думаю, что в этом плане далеко ещё не использовала свои возможности Государственная Дума, и понимаем те проблемы, которые стоят и по выборной системе, да и по реализации этих программ, о которых я говорил.

  • И будем делать всё, чтобы нам возможности организаций партийных региональных максимально в этом плане поддержать с тем, чтобы мы укрепили ещё больше авторитет нашей партии.

  • Я очень благодарю вас за работу. Приятно было слышать сегодня то, что делают люди. Я бы сказал, [у вас] нет никакой растерянности, нет никакой такой паники, если говорить грубо. А я вижу готовность идти и дальше той дорогой, которую мы вместе с вами выбрали, и в этом плане я желаю вам всем больших успехов. Что касается нас, мы будем ещё и ещё раз, повторяю вам, поддерживать и укреплять наши региональные партийные организации.

84-летний Геннадий Кулик является депутатом Государственной Думы всех семи созывов. В сентябре 2016 года он избрался в нижнюю палату парламента по федеральному списку «Единой России» от региональной группы №24, в которую входят Владимирская, Воронежская, Липецкая и Рязанская области.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости