о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

В Совете Федерации пройдет час Владимирской области

12.11.2019 12:30 Рубрика: Политика


Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко встретилась с губернатором Владимирской области Владимиром Сипягиным — глава региона-33 в следующем году получит возможность выступить в СовФеде

Московские договоренности губернатора Владимира Сипягина: 11 ноября состоялась рабочая встреча главы региона-33 с председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко. Как сообщает пресс-служба владимирского Белого дома, Сипягин рассказал об итогах социально-экономического развития региона за 9 месяцев текущего года, о выполнении майских указов президента и реализации национальных проектов.

«Валентина Матвиенко, отметив ряд успешных показателей и пожелав удачи в добрых начинаниях, предложила ряд шагов, направленных на поддержку 33-го региона со стороны верхней палаты российского парламента», - лаконично информирует об итогах встречи пресс-служба обладминистрации.

Сообщается, что в 2020 году в Совете Федерации пройдёт час Владимирской области. По мнению Белого дома, это удачно апробированный формат презентации субъектов России. В рамках часа региона состоится и выступление губернатор на пленарном заседании СовФеда.

Кроме того, обсуждалось участие Владимирской области в программе «Десятилетие детства в России».

Своими впечатлениями о встрече с Матвиенко, не раз приезжавшей во Владимирскую области при предыдущем губернаторе Светлане Орловой, Владимир Сипягин поделился на своей странице «Вконтакте»:

«Вчера провёл рабочую встречу с председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко. Спешу поделиться с вами её итогами.

Во-первых, наш регион станет участником программы «Десятилетие детства в России». Я неоднократно говорил, что в приоритетах у областной администрации и у меня лично — повышение качества жизни населения Владимирской области. На минувшем заседании Президиума наблюдательного Совета по национальным проектам я ещё раз поднял вопрос о стимулировании рождаемости и поддержке материнства. Департаменту соцзащиты поставлена задача — разработать ряд дополнительных стимулирующих мер, сверх существующих, чтобы мотивировать семьи рожать больше.

Во-вторых, в следующем году в Совете Федерации пройдёт час Владимирской области. Это позволит по-новому представить наш регион в масштабах страны. У нас прекрасный экономический потенциал и инвестиционный климат. В регионе продолжают развиваться индустриальные парки с выгодными условиями для бизнеса. А туристический потенциал!? Об этом надо рассказывать, в том числе на федеральном уровне.

Отдельно благодарю Валентину Ивановну за поддержку Владимирской области со стороны верхней палаты Парламента. Для нас это большая честь и стимул к дальнейшей продуктивной работе на благо граждан».

Добавим, что экс-губернатор региона-33 Светлана Орлова не раз срывала аплодисменты сенаторов, «брендируя» Владимирскую область с трибуны СовФеда. Так, в декабре 2016-го Орлова, выступая на слушаниях в верхней палате российского парламента, вызвала бурное веселье в зале, расписав вклад медовухи в увеличение турпотока в регион-33 - «после медовухи турист и так не уедет» - и приравняв молодежный форум на озере Запольском к двум извечным российским бедам - «Но, как мы смеёмся, раньше всегда говорили “дураки и дороги”, теперь есть “Территория смысла”».


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости