о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Владимирские единороссы открылись для СМИ и теперь уйдут в соцсети

11.11.2019 10:10 Рубрика: Политика


Руководство Владимирского регионального отделения «Единой России» признало, что ранее у партии существовал «чёрный список» средств массовой информации, и деятельно заявило о прекращении практики деления СМИ на «свои-чужие». Кроме этого, партийному активу поставлена задача максимально активизироваться в социальных сетях

Единороссам во Владимирской области нечего скрывать от средств массовой информации и населения. Об этом заявил секретарь регионального отделения (ВРО) «Единой России» Владимир Киселёв, выступая на областной партийной конференции. Он признал, что ещё год назад - до того, как его избрали секретарём ВРО «ЕР» - существовал «какой-то “чёрный список”» СМИ, которые не допускались на партийные мероприятия, а конференции регионального отделения «по непонятной причине» вообще проходили в закрытом режиме. Киселёв заявил, что это «неправильно»:

«Мы пригласили сегодня все средства массовой информации - и государственные, и независимые СМИ. Я даже знаю, что ряд [анонимных] Telegram-каналов вроде бы пригласили, но не знаю, здесь они или нет?»
Владимир Киселев

Отметим, что из всех партий, представленных в Законодательном Собрании Владимирской области, только «Единая Россия» в последнее время проводит свои конференции в открытом режиме — ни КПРФ, ни ЛДПР, ни «Справедливая Россия», ни, тем более, КПСС, этим похвастаться не могут.

Кроме этого, Владимир Киселёв поставил активу задачу усилить работу по продвижению партийных проектов в социальных сетях, чтобы противодействовать оппозиционерам, формирующим в интернете выгодную для них повестку дня:

«Фактически сегодня в социальных сетях во многих случаях создаётся общественное мнение, потому что, в соответствии с нашими соцопросами, во многих населённых пунктах более 50-60% граждан узнают новости из социальных сетей, а многие заходят только в свои группы ВКонтакте, в Instagram, там в Одноклассниках, в Facebook, и именно только оттуда узнают все новости - не смотрят ни телевизор, другого ничего не видят, только вот из своих групп узнают новости. Понятно, какие новости люди могут узнавать, если это какие-то оппозиционные группы».

Киселёв отметил, что почти во всех городах и районах в соцсетях созданы группы местных отделений партии, но в ряде случаев они заброшены, и это нужно срочно исправить:

«Большая просьба, конечно, к нашим партийным активистам, во-первых, в своих городах и районах быть в этих группах в обязательном порядке, и вместе со своим партийном руководством отрабатывать различные повестки».

Партийным активистам также рекомендовано массово вступить в популярные группы ВКонтакте, вроде «Подслушано Владимир» (Киселёв назвал их «подслушками»), чтобы доходчиво разъяснять позицию «ЕР» по тем или иным вопросам. Лидер владимирских единороссов сообщил, что он регулярно этим занимается:

«Я вот сам являюсь подписчиком многих из этих групп, включаюсь в разговоры - иногда не очень лицеприятные разговоры - с подписчиками этих групп; там по всякому поливают и меня, по всякому поливают партию "Единая Россия". Я просто, чётко, спокойно, аргументированно объясняю, почему мы делаем так или иначе. Я думаю, что всем нашим партийным активистам - все вы грамотные, все вы умные - можно подключаться и работать в этих структурах интернета, иначе у нас с вами вариантов-то других нет».

Владимир Киселёв, секретарь Владимирского регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Законодательного Собрания Владимирской области:

  • Отдельная тема для обсуждения - это наша работа со средствами массовой информации и социальными сетями.

  • К сожалению, до текущего года у нас фактически существовал какой-то «чёрный список», что ли, средств массовой информации, которые не допускались на наши партийные мероприятия, а партконференции вообще, по непонятной причине, проводились в закрытом режиме. Мы считаем, что это - неправильно; нам нечего скрывать от средств массовой информации; нам нечего скрывать от людей.

  • Мы пригласили сегодня все средства массовой информации - и государственные, и независимые СМИ. Я даже знаю, что ряд Telegram-каналов вроде бы пригласили, но не знаю, здесь они или нет? Наверное, где-то здесь...

Кто-то:

  • Они анонимные!

Владимир Киселёв:

  • Анонимные? Вот кто-то руку поднял, может быть, это он как раз и есть?

  • Кроме этого, у нас с вами введено в практику проведение регулярных встреч секретаря регионального отделения [партии «Единая Россия»] с главными редакторами средств массовой информации. Объявлен конкурс журналистов на освещение деятельности Владимирского регионального отделения.

  • И, конечно, очень важно, чтобы мы с вами проводили работу во всех социальных сетях. Мы с вами понимаем, что фактически сегодня в социальных сетях во многих случаях создаётся общественное мнение, потому что, в соответствии с нашими соцопросами, во многих населённых пунктах более 50-60% граждан узнают новости из социальных сетей, а многие заходят только в свои группы ВКонтакте, в Instagram, там в Одноклассниках, в Facebook, и именно только оттуда узнают все новости - не смотрят ни телевизор, другого ничего не видят, только вот из своих групп узнают новости. Понятно, какие новости люди могут узнавать, если это какие-то оппозиционные группы.

  • Поэтому наша с вами задача - делать всё возможное, чтобы работать во всех группах. Мы, кстати, поставили задачу всем местным отделениям партии создать свои группы в социальных сетях, они созданы сегодня в подавляющем большинстве местных отделений партии, но, к сожалению, сегодня работа многих - некоторых, так скажем, групп в социальных сетях раскручивается [слабо], некоторые просто [их] создали и не работают. Поэтому большая просьба, конечно, к нашим партийным активистам, во-первых, в своих городах и районах быть в этих группах в обязательном порядке, и вместе со своим партийном руководством отрабатывать различные повестки.

  • И потом в каждом городе и районе есть независимые группы ВКонтакте, так называемые "подслушки" в простонародии - "Подслушано Владимир", "Подслушано Муром", "Подслушано Ковров". Тоже нам нужно включаться в эту работу, включаться и [активно участвовать в дискуссиях].

  • Я вот сам являюсь подписчиком многих из этих групп, включаюсь в разговоры - иногда не очень лицеприятные разговоры - с подписчиками этих групп; там по всякому поливают и меня, по всякому поливают партию "Единая Россия". Я просто, чётко, спокойно, аргументированно объясняю, почему мы делаем так или иначе. Я думаю, что всем нашим партийным активистам - все вы грамотные, все вы умные - можно подключаться и работать в этих структурах интернета, иначе у нас с вами вариантов-то других нет.

  • Конечно, можно создавать и собственные, независимые, так скажем, группы. Я знаю, что многие у нас партийные активисты занимаются решением этих задач.

  • Я с удовольствием общаюсь и в Instagram, и ВКонтакте, много у меня здесь друзей - подавляющее большинство из делегатов конференции в моих друзьях находятся ВКонтакте и Instagram; кто не является друзьями, просьба подписываться, с удовольствием будем общаться.

Напомним, председатель Законодательного Собрания Владимирской области Владимир Киселёв возглавил региональное отделение «Единой России» ровно год назад — 10 ноября 2018 года его избрали секретарём организации на областной партийной конференции. За несколько дней до этого, он дал большое интервью Зебра ТВ, в котором также высказался о взаимоотношениях ВРО «ЕР» со средствами массовой информации. Вот фрагмент из той беседы:

«Сложилась такая ситуация, что, в общем-то, нами была потеряна связь со средствами массовой информации и, как следствие, во многих случаях, с гражданами. Вы видите, что региональное отделение партии “Единая Россия” практически отсутствует в информационном пространстве — его там сегодня просто нет. В итоге, ситуация сложилась таким образом, что делалось достаточно много, но основная масса людей не очень-то представляла, чем партия занимается. А ведь решались вопросы достаточно серьёзные и по поддержке экономики; решались вопросы по поддержке социальной сферы; решались и практические вопросы людей. Было большое количество партийных проектов, например, “ЖКХ-Контроль”, “Народный контроль”, когда активисты проводили рейды по магазинам на предмет выявления некачественных продуктов, “Доступная среда”, когда обустраивались общественные пространства в городах и сёлах. Всё это делалось под эгидой партии “Единая Россия”, но нигде об этом не говорилось. И вот последний пример: когда мы провели конкурс на звание самой красивой деревни Владимирской области, из всех средств массовой информации Зебра ТВ единственная указала, что проводил это мероприятие Вячеслав Картухин, который одновременно является руководителем фракции “Единая Россия” в Законодательном Собрании.

Сегодня главная задача, которая стоит перед партией - это работа со СМИ. Нужно просто доходить до средств массовой информации, и через них доносить информацию о работе регионального отделения до граждан, потому что других вариантов нет — по-другому люди об этой работе никак не узнают».


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости