о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Комментаторы Зебра ТВ приглашаются к участию в конкурсе на должность директора областного департамента промышленности

06.11.2019 14:35 Рубрика: Политика


Администрация Владимирской области объявила конкурс на замещение должности вновь создаваемого департамента промышленности. Заявки можно подавать до 1 декабря 2019 года

Владимирский Белый дом ищет кандидатов на пост директора вновь создаваемого департамента промышленности — объявлен конкурс на замещение этой должности. Пресс-служба администрации Владимирской области сообщает, что документы на участие в конкурсе необходимо подать до 1 декабря. Соискатели должны иметь высшее образование (бакалавров просят не беспокоиться), стаж государственной гражданской службы или стаж работы по специальности - не менее 4 лет.

К образованию и опыту работы кандидатов предъявляются следующие требования:

  • знание основных нормативных правовых актов, регламентирующих вопросы формирования и реализации государственной промышленной, инновационной и научно-технической политики Российской Федерации и Владимирской области, а также совершенствования управления промышленным комплексом региона;

  • знание структуры промышленности Владимирской области, а также ситуации в других взаимосвязанных отраслевых комплексах, занимающих ведущие позиции в экономике региона и обеспечивающих его социально-экономическое развитие;

  • понимание особенностей и специфики производства на промышленных предприятиях региона;

  • опыт успешной коммуникации с руководством основных промышленных предприятий Владимирской области и других регионов;

  • понимание стратегии развития промышленного комплекса Владимирской области в целом: отраслевых стратегий, стратегий государственных корпораций и крупных промышленных предприятий;

  • понимание внешних и внутренних факторов (вызовов и угроз, ограничений, рисков и возможностей) при реализации промышленной политики Владимирской области;

  • знание механизмов/инструментов финансирования промышленного комплекса Владимирской области (фонды, госпрограммы, внебюджет);

  • знание основных механизмов/инструментов (в том числе антикризисных) повышения конкурентноспособности отечественных региональных предприятий на российском рынке, исходя из имеющихся внешних ограничений и необходимости обеспечения долгосрочных внутренних потребностей экономики Российской Федерации и региона.

Кандидатам необходимо представить:

  • заявление на обработку персональных данных;

  • заполненную и подписанную анкету по форме, утверждённой распоряжением Правительства Российской Федерации от 26.05.2005 № 667-р, с приложением фотографии.

  • копию паспорта или заменяющего его документа.

Документы, подтверждающие необходимое профессиональное образование, квалификацию и стаж работы:

  • копию трудовой книжки или иные документы, подтверждающие трудовую (служебную) деятельность гражданина;

  • копии документов об образовании и о квалификации, а также по желанию гражданина копии документов, подтверждающих повышение или присвоение квалификации по результатам дополнительного профессионального образования, документов о присвоении ученой степени, ученого звания.

Одновременно до сведения кандидатов доводится, что в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2004 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» в связи с прохождением гражданской службы гражданскому служащему запрещается заниматься предпринимательской деятельностью лично или через доверенных лиц, участвовать в управлении коммерческой организацией или в управлении некоммерческой организацией.

Документы представляются в комитет государственной и муниципальной службы администрации области кандидатом лично либо направляются на адрес электронной почты kgms@avo.ru в срок до 1 декабря 2019 года.

Отметим, что не уточняется, в каком формате будет проходить отбор кандидатов — в публичном (с участием СМИ) или закрытом. Как известно, в администрации Владимирской области уже есть опыт проведения конкурсных процедур по отбору кандидатов на руководящие позиции.

Например, в марте 2019 года в присутствии прессы состоялся конкурс на замещение должности директора департамента инвестиций и внешнеэкономической деятельности. Однако он был признан несостоявшимся. Нынешний руководитель инвестиционного департамента Денис Давыдов в том конкурсе не участвовал.

В апреле 2019 года в похожем формате состоялся конкурс на замещение должности директора департамента строительства и архитектуры администрации Владимирской области. Однако его победителя Сергея Дмитриева, видимо, не согласовали в Москве, и ему пришлось уйти с этого поста, должность до сих пор вакантна — обязанности директора исполняет Надежда Долинская.

Оба конкурса проводил врио первого вице-губернатора Максим Брусенцов (правда, после этого «стройку» у него «забрали» и «передали» вице-губернатору Александру Байеру).

Что касается департамента промышленности, то он заработает с 1 января 2020 года. К этому моменту должен быть ликвидирован комитет по промышленной политике, науке и импортозамещению администрации Владимирской области.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости