о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Узбеки готовы везти во Владимир овощи, фрукты и ткани в обмен на оборудование для опреснения воды

06.11.2019 08:45 Рубрика: Политика


Предприниматели города Владимира и Бухарской области обсудили, какие товары и продукты могут поставлять друг другу. Узбеки предлагают фрукты и ткани, владимирцы - устройства для опреснения воды
Фото пресс-службы администрации города Владимира

5 ноября во Владимирскую область с официальным визитом прибыла делегация Бухарской области Республики во главе с заместителем хокима (губернатора) Ризо Асадовым. В составе узбекской делегации - руководители экономического блока администрации Бухарской области и крупных предприятий.

Бухарская миссия встретилась с бизнесменами Владимирской области и посетила завод по производству наноструктурированных мембран ЗАО «РМ Нанотех».

В мэрии города Владимира подчеркивают, что переговоры были «не протокольными, а практическими». В частности, стороны обсудили возможность создания узбекского логистического центра в столице Владимирской области и даже побывали на перспективной площадке, где он может появиться.

Власти Владимира рассчитывают, что встреча должна помочь наладить прямые контакты между владимирскими и бухарскими предпринимателями и обеспечить взаимную поставку товаров и продуктов между регионами:

«Так, аграрии Бухары готовы поставлять во Владимир овощи и фрукты, а промышленники - линейку узбекских промышленных товаров, в том числе тканей, а также инновационные разработки.

Владимирское бизнес-сообщество также заинтересовано в поставках в Узбекистан свой продукции. Среди перспективных направлений обсуждался, например, экспорт производимого во Владимире высокотехнологичного оборудования для опреснения воды и подготовки питьевой воды для бухарского водоканала».


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости