о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Конфликт между губернатором Сипягиным и сити-менеджером Шохиным усугубили по партийной линии

05.11.2019 13:28 Рубрика: Политика


Активисты ЛДПР провели серию пикетов во Владимире. Однопартийцы губернатора Владимирской области возмущены отказом мэрии Владимира согласовать митинг на День народного единства

Конфронтация между членом ЛДПР, губернатором Владимирской области Владимиром Сипягиным и членом «Единой России», сити-менеджером города Владимира Андреем Шохиным перешла на межпартийный уровень и выплеснулась на улицы.

Поводом для обострения конфликта стал День народного единства. ЛДПР подала в мэрию Владимира заявку на митинг 4 ноября перед входом в Центральный парк. Команда сити-менеджера Шохина ответила однопартийцам губернатора Сипягина отказом, сославшись на то, что ранее получила заявку на проведение в этом месте и в это время другого мероприятия.

Ни СМИ, ни представители ЛДПР не смогли получить в мэрии Владимира ответа на вопрос — кто же заявился на массовое публичное мероприятие перед входом в Центральный парк и что это за уличная акция.

4 ноября активисты ЛДПР зафиксировали перед входом в «Сотку» лишь турникеты, выстроенные посреди площадки в форме «гробика». Никаких уличных акций перед входом в Центральный парк в День народного единства никто не проводил.

Это дало ЛДПР повод усмотреть в действиях администрации города Владимира, которую возглавляет член «Единой России» Андрей Шохин, злонамеренные действия, направленные на приватизацию Дня народного единства правящей партией, а также на курс властей города Владимира на узурпацию власти и раскол общества по партийному признаку.

В знак протеста против политики партии «Единая Россия» и конкретно ее представителя на посту сити-менеджера города Владимира Андрея Шохина активисты ЛДПР провели серию одиночных пикетов возле мэрии Владимира, штаб-квартиры «Единой России» и в других местах столицы Владимирской области.

Пикеты с аналогичными плакатами «Шохин - это не наш выбор», «День единства, а Шохин разъединяет», «Митинг только у "ЕР", справедливо?», «Народ здесь власть» выставили вокруг сквера у бюста князя Дмитрия Пожарского в Суздале, где «Единая Россия» проводила 4 ноября свой партийный митинг накануне официальных торжеств в Спасо-Евфимиевом монастыре.

Зебра ТВ обратилась 5 ноября в мэрию Владимира с повторным запросом о том, кто же все-таки заявился на уличную акцию перед Центральным парком в День народного единства и почему это мероприятие не состоялось. Оперативно получить ответ не удалось — руководство города Владимира занято протокольными мероприятиями с делегацией из узбекского города Бухары.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости