о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Центр социально-консервативной политики обсудил "План Путина"

25.10.2007 19:10 Рубрика: Политика


Центр социально-консервативной политики - своего рода частный клуб по обсуждению общественных проблем. Сегодня клуб обсудил - "План Путина" и его влияние на развитие региона". В дискуссии принял участие и Антон Филинов.


"План Путина - стратегия развития Владимирской области". Сегодня эту тему обсуждали за круглым столом Центра социально-консервативной политики в Центральном Федеральном Округе.

МИХАИЛ ВИНОГРАДОВ, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ЦЕНТРА ПОЛИТИЧЕСКОЙ КОНЪЮНКТУРЫ: "Хотелось бы изложить то понимание о плане Путина, который существует, и понять, каким образом он может быть уточнён, дополнен, скорректирован с учётом того, что происходит в конкретном регионе, конкретном населённом пункте."

2 этапа Плана Путина - наведение порядка в стране и концентрация ресурсов - уже реализуются. Дело за третьим - модернизацией жизни. Участники дискуссии считают, что запрос общества на модернизацию - ничуть не меньше, чем на стабильность.

АЛЕКСЕЙ БАТУРИН, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ЦЕНТРА СОЦИАЛЬНО-КОНСЕРВАТИВНОЙ ПОЛИТИКИ: "План, собранный, по большому счёту, из видений президента и его администрации, во время подготовки посланий, превращается в набор стратегий, разных, но взаимно увязанных."

Одно из основных направлений третьего этапа - увеличение доходов населения и улучшение качества жизни. В соответствии с планом, уже через 3 года средняя зарплата по стране будет не ниже 25 000 рублей.

ДМИТРИЙ ТОКМАН, ЖУРНАЛИСТ: "Понятно, что генеральные идеологемы и программы идут сверху. Но основная часть их реализации происходит в регионах."

Владимирская область в полной мере ощущает на себе ветер перемен. Динамичный рост валового регионального продукта - явное тому подтверждение. В следующем году он должен достичь 161 миллиарда рублей.

ВАЛЕРИЙ КРЕТИНИН, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИТЕТА ПО ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКЕ АДМИНИСТРАЦИИ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ: "У нас есть выгодные конкурентные преимущества перед другими субъектами. И прежде всего это - географическое положение, близость к Москве, Нижнему Новгороду и другим мегаполисам."

По мнению собравшихся, положительные изменения происходят благодаря тому, что в стране слились воедино 3 составляющие: национальный лидер, план его действий, и партия, которая может и уже начала воплощать президентские замыслы.

ВЛАДИМИР КИСЕЛЁВ, СЕКРЕТАРЬ ВЛАДИМИРСКОГО РЕГИОНАЛЬНОГО ПОЛИТСОВЕТА ОТДЕЛЕНИЯ ПОЛИТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ "ЕДИНАЯ РОССИЯ": "Таким образом, вот те выборы, о которых мы с вами говорим, действительно становятся не просто голосованием, а ключевым этапом развития нашей страны."

Единороссы считают предстоящее народное волеизъявление - референдумом доверия Владимиру Путину. И хотят получить поддержку людей, необходимую для качественного рывка в развитии.

СЕРГЕЙ БОРОДИН, РУКОВОДИТЕЛЬ ФРАКЦИИ "ЕДИНАЯ РОССИЯ" ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ: "Наша задача, как депутатов, как членов партии "Единая Россия", объяснить людям, чтоб они поняли, как проходят реформы, что планируется в перспективе, как мы будем её решать. Неинформированность - самая главная проблема."

Общее мнение участников дискуссии таково: есть уверенность в том, что даже после окончания президентского срока Владимира Путина его замыслы будут последовательно реализованы.


Источник публикации: ВладТВ. Политика



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости