о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Строительство спорткомплекса на улице Мира в городе Владимире начнется в 2021 году

20.10.2019 10:40 Рубрика: Политика


Заместитель председателя правительства России Виталий Мутко разрешил передать федеральную землю в региональную собственность. В ближайшее время администрация Владимирской области закажет проект новой спортивной арены

Вице-премьер Виталий Мутко одобрил передачу земли под строительство нового спорткомплекса во Владимире в районе улице Мира. Строительство многофункционального спортивного центра, по предварительной информации, начнется в 2021 году, сообщили Зебра ТВ в пресс-службе администрации Владимирской области.

Речь о передаче земельного участка зашла на встрече Мутко с губернатором Владимиром Сипягиным 16 октября. Глава региона написал в соцсетях, что обсудил с зампредом правительства «актуальные вопросы строительства во Владимирской области и планы по развитию региона». Белый дом обещает рассказать подробности встречи в понедельник, 21 октября.

Ключевой вопрос заключается в площади земли, переданной федеральными властями в региональную собственности. От величины земельного участка зависит функционал будущего спорткомплекса, в частности, появится ли там 50-метровый плавательный бассейн олимпийского типа, который владимирские спортсмены просили у губернатора Сипягина и президента Владимира Путина.

Согласно техническому заданию, площадь основной арены спорткомплекса составит 7236 метров, трибуны смогут вместить до 3,5 тысяч зрителей. Этого пространства хватит для проведения не только всероссийских, но и международных соревнований. В спортивном центре будет 8 тренировочных залов, 14 раздевалок, отдельные залы для единоборств и игровых видов спорта, конференц-зал, медицинские кабинеты и многое другое. По словам директора департамента физкультуры и спорта Владимирской области Алексея Сипача, на арене также будут проходить культурные мероприятия.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости